Политика

Российские спецслужбы лучшие в мире – американский журналист

В интервью Немецким экономическим новостям известный американский журналист-расследователь заявил, что американские военные признают значительные успехи России по борьбе с терроризмом в Сирии и не могут сотрудничать с ней только из-за откровенно антироссийской позиции Обамы.

Российские спецслужбы, отличающиеся высоким профессионализмом, могли бы оказать существенную помощь Вашингтону в борьбе с терроризмом в Сирии, но не будут этого делать из-за позиции президента США. Об этом заявил в интервью немецкому изданию американский журналист Сеймур Херш. По мнению эксперта, российские и сирийские военные достигнут поставленных целей и закроют коридор в Турцию, что в итоге приведет к «крупному поражению» Эрдогана.

По словам Херша, американские военные и сотрудники спецслужб, с которыми ему довелось встречаться, придерживаются высокого мнения о работе русских в Сирии. Например, руководство армии США очень уважительно отзывается о генерале Валерии Герасимове, начальнике Генштаба Вооруженных сил России. «Путин поступил очень разумно: он обучил и привел в порядок сирийскую армию, дал ей паузу и сделал ее вновь боеспособной», – отметил Херш.

Российские спецслужбы – лучшие в мире и имеют более глубокое понимание Ближневосточного региона, чем американцы. Кроме того, они всегда готовы к сотрудничеству с США, однако Обама придерживается крайне жесткого курса в отношении России, подчеркнул журналист.

Сирия несет огромные потери в этой войне – как в армии, так и среди мирного населения. Для русских и сирийцев важно закрыть коридор в Турцию, так как оттуда прибывает оружие и наемники. «Я думаю, Эрдоган потерпит крупное поражение», – резюмировал Херш.

Напомним, накануне сирийский правительственные войска при помощи российских ВКС освободили посёлок Сальму – селение находящиеся на самой высокой точке в северных районах провинции Латакия в 12 км от границы с Турцией. Эти действия приведут к полному закрытию коридора с Турцией в значительной части севера Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть