Политика

Спецпосланники Меркель и Олланда в Киеве уговаривали путчистов выполнять минские соглашения

«Президент» Петр Порошенко провел встречу с послами Федерального канцлера Германии и президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером, во время которой французский и немецкий посланники отметили прогресс, которого достигла Украина в исполнении минских договоренностей.

Об этом сообщила пресс-служба нелегитимного президента Украины.

С посланниками из ЕС встретилась также и группа нелегитимных нардепов Верховной рады. О встрече сообщила на своей страничке в соцсети Ирина Геращенко.

«Начали свой день с важной встречи — с посланцами федерального канцлера Германии и президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером. Тема: выполнение минских соглашений всеми сторонами (в этом контексте больше говорили о невыполнении, ведь ни один пункт ни РФ, ни подконтрольными ей боевиками не выполнен). Особое внимание акцентировали на ухудшении ситуации безопасности на Донбассе и увеличении фактов агрессии боевиков против миссии ОБСЕ. Минские соглашения должны быть выполнены — и начинать нужно с ситуации по безопасности, прекращения огня всеми сторонами, разоружения, вывода российских войск и наемников, освобождения заложников, в том числе тех, которых содержит Москва. Вспомнили о Надежде Савченко, Олеге Сенцове, всех их коллегах — политзаключенных, также я привела конкретные факты невыполнения пункта об освобождении заложников и недопуске международных гуманитарных миссий», — сообщила она.

Нетрудно заметить, что в изложении киевских путчистов цели миссии представителей Меркель и Олланда выглядят несколько иначе, чем это подается в европейских СМИ. Очевидно, Киев в очередной раз пытается навязать Минскому квартету собственную повестку дня — со сверхидеями «передачи границы», «вывода войск», а также судьбы террористов Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть