Политика

Николай Азаров об отставке иностранного агента: «уходит, так пусть и уходит. Хуже не будет»

Внимательно слежу за новостным блоком сообщений из Украины. Хочется услышать что-то хорошее, позитивное. К сожалению, нет таких новостей.

Вот очередной скандал, связанный с коррупцией Порошенко, Яценюка и Ко. Какой-то литовец с труднопроизносимой фамилией не хочет участвовать в коррупционных схемах и подал в отставку. Правильно, конечно, сделал. На Западе и у американцев истерика, но, как ни странно, не по поводу коррупции, а стенания на тему: «А кто же будет проводить реформы в Украине?». И СМИ подхватили: Ах-Ах.

А чем же, позволительно спросить, этот литовец занимался все 2 года? Какие такие реформы он провел? Он же вроде бы министр экономического развития. Но ведь Украина не развивается, а разваливается. Так какой же вклад этого «министра» в это дело?
За 2 года работы министром, кроме болтовни о реформах, ничего не слышно и ничего не видно.

А ведь это самое крупное и самое квалифицированное министерство в составе Кабинета Министров. Правда, ему здорово не везло на руководителей. Вот и Порошенко там отметился.

За 2 года этот литовец так и не разобрался в структуре экономики Украины, в её внешнеторговом балансе. Кроме мантр о старой власти, при которой, кстати, Украина и развивалась, и проводила реформы, он ничего вразумительного не говорил.

Он даже не понял, почему «старая» власть подала заявку во Всемирную торговую организацию на пересмотр 300 (!) товарных позиций в связи с неудовлетворительным состоянием внутреннего рынка. Ему не интересно, в чем заключался экономический смысл наших замечаний к Зоне свободной торговли с Евросоюзом. Мало волнует его, что происходит с нашей металлургией.

В общем, уникальный кадр. Хорошо, что против коррупции, ну, а в остальном «уходит, так пусть и уходит. Хуже не будет».

Николай Азаров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть