Политика

Урок цинизма: Меркель обвинила Путина в гибели мирного населения в Сирии

Чем хуже дела у псевдоисламских террористов в Сирии, тем больше западные лидеры кричат о злом Путине, который, якобы, убивает мирное население. На самом деле, уничтожению подвергаются головорезы, которые финансируются западными спецслужбами, Турцией и монархиями Персидского залива. Последний всплеск беспокойства западных лидеров резко усилился после того, как сирийская армия вплотную приблизилась к освобождению Алеппо от террористов, именуемых на Западе «умеренной оппозицией» режиму Башара Асада.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она в ужасе от страданий людей, вызванных бомбардировками в Сирии, которые, как заявила канцлерин, «происходят по указанию президента РФ Владимира Путина».

Об этом Меркель сказала на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает BBC.

«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — заявила Меркель.

Она подчеркнула, что всем сторонам конфликта в Сирии необходимо соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся безопасности сирийского мирного населения.

«В ней Совет Безопасности требует, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов, отказались от применения любого оружия, не делающего никаких различий, бомбардировок с воздуха», — добавила канцлер Германии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть