Политика

Госдеп США решил обновить состав своих холуев в Верховной Раде

Казаки Гаврилюки, сотники Парасюки, комбаты Семенченко и прочий подобный сброд, видимо, перестал устраивать американских хозяев. Такое мнение выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook. По его словам, американцам хочется набрать в Верховную Раду более солидных, более респектабельных (если такое определение применимо к этой публике) людей, но таких же ненавистников всего русского.

В этой связи киевские СМИ стали «обкатывать» идею досрочных выборов в Верховную Раду уже осенью, а бывший украинский премьер предлагает украинцам серьезно задуматься о своем будущем.

«Но я хотел бы спросить украинцев, если до осени на Украине не появится реальная оппозиционная сила, настроенная на мир, стабильность и перемены к лучшему, то им на выбор предложат того же Садового, Порошенко, Тимошенко, Ляшко. Но они ведь и сегодня находятся у власти. Так что для украинцев поменяется? Очередной цирк, а лишения и страдания только умножатся», — написал экс-премьер-министр.

Политик считает, что инициативные люди на Украине должны подумать о самоорганизации: «Когда-то давно люди для самозащиты создавали советы, ячейки самоуправления общества, ячейки самоорганизации на предприятиях, заводах и фабриках. Действуя в рамках Конституции и законодательства Украины, они могли бы дать жесткий отпор всем, кто хотел бы применить к ним силу. Но пока народ сам не поймет, что никто за него не решит его судьбу, на его шее будет сидеть эта преступная команда. Меняться будут только фамилии», — резюмирует Николай Азаров.

Народный депутат Геннадий Кривошея считает, что распад коалиции и досрочные выборы в Верховную Раду приведут к дестабилизации ситуации в стране. «Если парламентская коалиция распадется, и понадобятся перевыборы, то ситуация в стране будет дестабилизирована. На сегодняшний день парламентская коалиция все еще существует и работает, но кому-то крайне выгодно ее развалить», — прокомментировал ситуацию парламентарий. По словам Геннадия Кривошеи, если коалиция распадется, и президент будет вынужден распустить парламент, тогда можно ожидать уличных протестов.

«Сегодня можно заметить расшатывание коалиции от ряда не политических сил, а политических деятелей, деятельность которых направлена не только на уничтожение парламента, но и на уничтожение всего, что сейчас пытаются построить в стране», — резюмировал он.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть