Политика

США отрицают свою бомбардировку госпиталя в Алеппо

Американская авиация якобы не наносила в среду ударов по сирийскому городу Алеппо, заявляет представителя Пентагона Стивен Уоррен.

По словам Уоррена, любые сообщения об участии американских самолётов в налёте на город являются сфабрикованными.

Другой представитель Пентагона — Джефф Дэвис — назвал сделанное на этот счёт заявление российских военных «явной ложью».

Однако в среду Уоррен обвинил ВКС РФ в нанесении ударов по Алеппо, в результате которых были разрушены два гражданских госпиталя.

На это представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил в четверг: «Как и обещали нашим американским партнерам, скрывать информацию не будем. Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США „А-10“ и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залёт в прямом и, кстати, в переносном смысле тоже».

Генерал также обратил внимание на то, что американцы в неприятных для себя ситуациях действуют всегда по одной и той же схеме. «Первое что делается — вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения. Если так дело и дальше пойдет, то скоро нам придётся проводить по два брифинга: сначала за себя, а потом за тех парней из коалиции, которые считают себя профессионалами», — сказал Конашенков.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть