Политика

Человек Порошенко обвинил европейский истеблишмент в коррупции: продлите санкции и закройте рот

Разговоры о возможном снятии санкций с России являются свидетельством того, что европейский истеблишмент частично перекуплен Москвой.

Об этом в интервью журналу «Український тиждень» заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Бессмертный, отвечая на вопрос о заявлениях некоторых европейских политиков о возможном смягчении санкций в отношении России.

По мнению политика, вина России настолько очевидна, что необходимо без лишних слов «продлить санкции и прекратить разговоры о будущем с Россией».

«И на этом фоне я очень тяжело воспринимаю увязывание проблематики Донбасса с санкциями, — признает Бессмертный. — Неужели недостаточно Крыма, одного распространения оружия, которое осуществляет Россия на территории соседней страны, чтобы понять, что это колоссальная угроза существованию Украинского государства как такового и существованию европейского сообщества в принципе? Одному из европейских лидеров я сказал: «Если вы еще раз в разговоре со мной используете аргумент санкций, он будет последней. Здесь не о чем говорить». По моему мнению, это внутриевропейская проблема, а не ответ на суть вопроса. Поэтому нынешние разговоры о возможном снятии санкций взамен определенных встречных шагов со стороны России является свидетельством того, что европейский истеблишмент частично перекуплен ней, и это надо признать и понять».

По мнению Бессмертного Украина должна официально признать существование российско-украинской войны, чтобы получить поддержку международного сообщества.

«Кроме того, что мы можем рассчитывать на помощь, нам надо готовиться к серьезному и длительного противостоянию с Россией, — полагает Бессмертный. — Не как с оппонентом — как с врагом. Следует начать называть привычными и понятными именами все, что происходит. Почему? Потому что у нас военнопленные — это до сих пор незаконно удерживаемые лица, бои на линии фронта — антитеррористическая операция, а меры, принимаемые ООН, — гуманитарная акция. Отсюда проблемы задействования международных силовых компонентов. И только назвав все своими именами, мы сможем рассчитывать на честность и открытость позиций и европейцев, и международного сообщества. Только тогда станет ясно, что в геополитическом смысле политика безопасности конфигурация требует серьезных просмотров и изменений на европейском континенте. Сегодня она не выдерживает критики, и если бы не североатлантический блок, который подпирает эти координационные европейские структуры безопасности, вообще не было бы о чем говорить».

«Назвав это украинский-российской войной, мы признаем ее международным конфликтом, что мгновенно скажется на участии в процессе ОБСЕ и ООН, — убежден политик. — Но, на мой взгляд, здесь лучше быть честным перед собственным народом и называть все, что происходит, своими именами. Почему? Потому что если для украинского народа это война, то что тогда делают Леонид Кучма, Евгений Марчук, Ирина Геращенко, Роман Бессмертный в Минске?»

В итоге — человек Порошенко жаждет войны и до сих пор думает, что Запад готов воевать с Россией за интересы киевских путчистов, для которых гражданская война — лишь способ ухода от ответственности за узурпацию власти и массовые репрессии. Близорукий рагуль даже не моделирует ситуацию, в результате объявления Украиной состояния войны с Россией. А вдруг последняя это воспримет всерьёз. Что тогда?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть