Политика

Украинская власть вырубает карпатские леса ФОТО

Украинская власть занимается уничтожением карпатских лесов. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные в течении нескольких лет, на которых четко видно, как «лысеет» южный склон горы Попадя на пересечении Закарпатской и Ивано-Франковской областей в результате варварской вырубки. Примечательно, что эта территория находится в пределах Брадульского заказника общегосударственного значения.

«Рубку леса здесь начали недавно. Интересно, что рубят только добрый дуб, причем не выборочно, а сплошь. Остаются только пеньки и выжженная земля. Потому что ветки сразу сжигают на месте, что довольно опасно. Рабочие говорят, что лесники якобы потом засадят пустырь молодняком. Но кому нужен этот молодняк, когда здоровые большие деревья вырубают? Чтобы вырасти, дереву необходимо более 50 лет», — возмущается один из жителей Берегова.

Вырубается не только дуб. Уничтожаются также уникальные буковые леса, и прежде всего те, которые еще не включены в заповедную зону. По данным Франкфуртского зоологического общества, которое больше года занимается этой проблемой, еще около 106 тыс. га девственного леса до сих пор не взято под охрану. Вследствие этого, здесь на законных основаниях безраздельно хозяйничают Гослесхозы, которые при поддержке местной власти вырубают древесину и отправляют ее на экспорт. Немецкие ученые не понимают, как ради временного обогащения можно вырубать исконные леса, которые могли бы приносить стабильный доход от зеленого туризма, пишет авторитетное издание Deutsche Welle. По предварительной информации вырубка леса осуществляется под покровительством влиятельных лиц в Киеве, которые получают неплохие барыши от вырубки лесов не только в Закарпатье, но и на Донбассе.»

Украинская власть вырубает карпатские леса ФОТО
Украинская власть вырубает карпатские леса ФОТО
Украинская власть вырубает карпатские леса ФОТО
Украинская власть вырубает карпатские леса ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть