Политика

В Мариуполе отказались переименовывать улицу в честь жёлто-голубых убийц

Устойчивое словосочетание «герои АТО» нужно употреблять ежедневно там, где это уместно и не очень, нужно назвать все города, улицы, посёлки, магазины и даже Украину нужно переименовать в «героев АТО». Потому что, это именно-то государство где живут одни герои, герой на герое и ни пройти и шагу, чтобы не встретить одного из них.

Но почему-то депутаты Мариуполя пошли сегодня против фашистской системы киевских путчистов. Они не согласились переименовывать улицу Маршала Жукова в улицу Героев АТО – причем единогласно. И это неудивительно. Улица Маршала Жукова была названа в честь советского полководца, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победы», он «Маршал Победы». Нарекать в его честь улицу не зазорно. А вот если она будет называться «Героев АТО», какой она будет? Улица в честь нацистских карателей, которые убивают мирное население, которые грабят, насилуют, пытают…

И где они эти герои, покажите мне хоть одного. На мой взгляд, герой – это Маршал Жуков. Несмотря на атаки противника силой 1500-2000 сабель, он с эскадроном в течение 7 часов сдерживал натиск врага и, перейдя в контратаку, после 6 рукопашных схваток разбил банду. Он герой, потому что ему удалось вывести советские войска в Монголии из глубокого кризиса, отразить наступление японцев, разгромить, в конце концов, японские войска. А каким геройством могут похвастаться украинские карательные банды? Тем, что за два года убили пятнадцать тысяч человек на Донбассе, женщин, детей. Разве за эти поступки людям присуждают гордое звание герой?

Слава Богу, нет. Так поступают только на Украине, где больше ни осталось ничего святого, а за убийства людей — дают награды и присуждают звания. А стукачество на тех, кто не разделяет идеалы жёлто-голубых убийц — возведено в степень государственной доблести.

Улица Убийц – такое название хотя бы будет справедливым и отражать реальность.

Жаль только, что после этого заседания в Мариуполе, в скором времени в гости к мэру постучатся молодчики из фашистской организации и вопреки мнению жителей города, назовут улицу, так как им это будет угодно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть