Политика

США готовы выбить табуретку иллюзорной реальности лживых украинских СМИ

Политолог Михаил Павлив назвал последние семь дней «неделей откровений» для украинских путчистов и украинцев, поверивших в «евромайдан» и его ценности. Павлив утверждает, что Украина, по сути, лишилась какой бы то ни было поддержки, а расхлебывать и приводить в порядок страну, доведенную до нищеты, предстоит самим украинцам.

«Похоже, уже даже наши западные партнеры пришли к мнению, что пора выбить табуретку иллюзорной, мифологической реальности созданной украинскими СМИ из-под ног это никчемной власти», – заявил Павлив.

Политолог подчеркнул, что и Европа, и США готовы откреститься от официального Киева и его проблем.

«Позавчера Жан-Клод Юнкер (глава Еврокомиссии – прим. ред.) заявил, что в ближайшие десятилетия у Украины нет перспективы членства в ЕС. Вчера же замминистра обороны США Майкл Карпентер высказался в том же духе про Крым. Мол, это проблема на десятилетия. В переводе с дипломатического, десятилетия – это на всегда», – объяснил Павлив.

Не вызывают у него энтузиазма и «нормандские мучения», как политолог именует переговоры в нормандском формате, направленные на урегулирование конфликта в Донбассе.

«Результат закономерный и ожидаемый. Глубина кризиса власти в Украине огромна, страна едва управляемая. При этом единственным актором оказывающим прямое влияние на эту власть пока еще остаются США. Но и это ненадолго. Финальный кризис вызревает», – уверен Павлив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть