Политика

Польское трубадурство взбесило дипломатов США и ЕС

В связи с тем, что Запад не в состоянии что либо противопоставить динамичным и эффективным действиям России в военной и дипломатической сфере, дипломаты США И ЕС в бешенстве от желания Польши усугубить конфронтацию с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейское издание Politico.

В статье говорится, что в июле 2016 года Варшава намерена настоять на принятии соглашения о постоянном размещении на своей территории сил НАТО. По данным издания, некоторые страны альянса от этого решения не в восторге.

США считает, что этот шаг приведет к большой конфронтации с Россией. «Западные дипломаты приходят в бешенство, когда речь заходит о желании Польши протолкнуть на предстоящем в июле саммите НАТО соглашение о постоянном пребывании сил альянса на своей территории с целью противостоять якобы российской агрессии.

А такие страны, как Германия или Франция вовсе не хотят принимать такого решения из страха усугубить конфронтацию с Россией», — пишет издание. Издание подчеркивает, что отношения Варшавы и Вашингтона резко ухудшились. Для США Польша становится все более проблемным союзником.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть