Политика

Ядерная политика упоротых

Я все, как бы понимаю: Запад использует Украину для проведения широкомасштабных антироссийских опытов. Но одно дело не без приятности и удовольствия наблюдать за плясками полоумных из своих Брюсселей, и совсем другое, когда подопытные начинают баловаться «ядерными спичками».

Сожаления о том, что Украина перестала быть ядерной державой, и раньше звучали от украинских властей. Как вы уже, наверное, сами заметили, эти граждане, вообще, любят поскулить. К этому все привыкли. Все как в нормальном дурдоме. Стоны и завывания сменяются диким хохотом и воинственными кличами, которые затем переходят в битье головой об стену. Чуть позже пациенты приходят в себя от того, что у них от всего этого головка «бо-бо», горько плачут, жалобно тянут лапки сквозь решетку клетки, в которую их посадили заботливые западные экспериментаторы и просятся в ЕС. Ну и дальше все по кругу.

Ноют и ноют, да и хрен бы с ними. Но последнее время это нытье приобрело, какую-то новую нехорошую тональность, по-моему. Я, конечно, понимаю, что воспринимать слова Ляшко всерьез, как-то не очень получается. Этот экстремальный урод, первого отжима умудряется выделиться даже среди такого отборного сброда какой представляет собой вся киевская хунта. Но все же. Заявление Ляшко о том, что Украина способна восстановить свой ядерный статус прозвучало как-то уж слишком громко и отчетливо.

«Я настаиваю, и не раз говорил с президентом и с секретарем СНБО, и с премьер-министром: Украина должна ради своей безопасности начать работу по возобновлению ядерного потенциала страны. У нас есть все возможности. У нас есть научная школа, уран, разработки, Южмаш, мы способны сделать ядерные ракеты», — заявил лидер украинской радикальной партии Олег Ляшко в интервью изданию «Сегодня».

Заметим, что это заявление прозвучало через пару дней после того, как для «устранения неисправностей» была полностью остановлена работа Южно-Украинской атомной электростанции. По состоянию на 23 марта все три энергоблока этой АЭС отключены. Власти сообщают, что все нормально, просто небольшие неполадки. Но даже неспециалисту понятно, что работа целой электростанции не может быть остановлена из-за мелких неполадок.

На фоне столь очевидной неспособности укровластей справляться даже с мирным атомом, который словно яблочко наливное на блюдечке с голубой каемочкой был преподнесен украинскому народу советской властью, заявления этих невменяйченко о разработках ядерного оружия звучат особенно дико.

А что если по причине непролеченной головожопости у укров что-то такое ядерное вдруг рванет внутри страны? У нас территория большая, в случае чего есть возможность эвакуировать население вглубь страны. Гораздо сложнее ответить на этот вопрос европейцу. Посмотрите на карту, сразу же ясно, что территориально Украина – это мина, подложенная скорее под бок Евросоюзу, чем России. Для бегства от Украины у европейцев — только Ближний Восток и Африка. Не думаю, что местные таким гостям будут сильно рады.

Интересно, в каком направлении теперь власти Евросоюза зашевелятся? Продолжат все так же самозабвенно дубасить себя по лбу антироссийскими граблями? Или?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть