Политика

Операция «Дрожь» или как работают грантоеды — пятая колона Запада

Факты о злодеяниях российской «оппозиции» всплывают не так часто, зато если какой-либо материал появляется, то он моментально становится сенсационным. Чаще всего потому что доказательства открывают людям глаза на мошенничество и ложь «пятой колонны». Так произошло и сейчас, когда на свет всплыла криминальная переписка Алексея Навального с высоким представителем Великобритании.

О тайных связях российской оппозиции с США, Британией и другими государствами, желающими, мягко говоря, насолить России, разговоры ходят давно. Чаще всего вывод в подобных случаях один – «пятую колонную» намеренно спонсирует Запад, чтобы дестабилизировать ситуацию в государстве. За что, собственно, оппозиционеры получают неплохой доход и поддержку вне РФ.

На этот раз секретные материалы достались общественности (и не только) от бывшего главы Службы безопасности Бориса Березовского Сергея Соколова. Он рассказал, как, будучи работниками Березовского, они с коллегами размещали рекомендованные ЦРУ почтовые сервера. Собственно, на этих-то серверах и прогорел Алексей Навальный и его компаньон из Hermitage Capital Билл Браудер.

«Это было место непуганных идиотов, простите за выражение, где можно было размещать почтовые сервера. Рекомендовали это кураторы ЦРУ, которые вели проект. Мы вывезли около 60 серверов, на которых собрано огромное количество переписки и документов. И есть абсолютные доказательства их связи и их деятельности, что бы сейчас ни сказал Навальный, что бы сейчас ни сказал Браудер», — заявил Сергей Соколов.

Секретная операция под громким названием «Дрожь» или «Quake», была нацелена на подрыв действующего конституционного строя в Российской Федерации. Были рассекречены тысячи файлов. Причем ясно, что не все они содержали информацию про Навального и Браудера. Среди них также находился компромат на сотрудников ЦРУ и Секретной разведывательной службы Великобритании (МI6).

Согласно полученным данным, российский оппозиционер Алексей Навальный уже давно получал задания от Билла Браудера. У них даже были свои агентские имена. Навальный – Фридом, а Браудер – Соломон. Задачи были подробно расписаны. Прежде всего, нужно было добиться изменений в политической и конституционной системе, достигнуть контроля над финансовыми потоками.

Операция под грифом «совершенно секретно» так и не свернута до сих пор. И это вполне объясняется тем, что ЦРУ так и не добились результата. На данный момент «Дрожь» больше похожа на PR-акцию российской оппозиции, которая, не предложив чего-то альтернативного и нужного России, рвется к власти, нежели на секретный ход, чтобы подорвать единство государства.

Антон Орловский
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть