Политика

Яценюк передумал увольняться и снова вернется в кресло, голосов для его отставки нет

Арсений Яценюк передумал увольняться, а его фракция «Народный фронт» не даст голосов за отставку премьера.

Об этом пишет издание «Известия в Украине» со ссылкой на свои источники в нелегитимной Верховной Раде.

«По данным наших источников, близких к переговорному процессу, политики снова не сумели поделить портфели и кресла в новом Кабмине. Народному фронту якобы показалось мало семи из 12 важных портфелей. В результате премьерская политсила решила в полном составе не голосовать за отставку экономного Арсения Петровича», — говорится в публикации.

Также издание отмечает новое прозвище Яценюка — за феноменальную неувольняемость журналисты уже прозвали его «премьером-бумерангом».

Издание прогнозирует, что «вероятнее всего, Яценюк снова вернется в уже пригретое кресло» и утверждает: в случае неголосования Народного фронта найти необходимых для отставки премьера 226 голосов просто невозможно.

«Во-первых, часть нардепов из БПП сейчас не в Киеве и к моменту голосования вернуться не смогут. Во-вторых, по данным источников, среди внефракционных оказалось слишком много несговорчивых.

Так, общее число нардепов из БПП, давших свое согласие на положительное голосование политиков из депутатской группы «Воля народа», а также внефракционных нардепов, с которыми удалось договориться, на сегодня составляет порядка 210-215 человек. Как известно, для принятия решения минимально необходимо 226 голосов. Проще говоря, для отставки даже добровольно написавшего заявление Яценюка не хватает еще 11-16 голосов», — констатируют «Известия в Украине».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть