Политика

Украина и флот: несовместимы до аллергии

Хороший флот — это традиции. А откуда им взяться, если в-на Украину военно-морской флот попал вместе с русскими варварами — и с ними же ушёл.

Следом за гениальным назначением на должность спикера «Верховной Зрады» нациста и психопата, Андрея Парубия, украинские СМИ возвестили о предстоящем назначении на пост главы украинского ВМФ Игорь Воронченко. Еще его называют «Папой морпехов».

Есть такая поговорка – бывают решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя. Так вот – после этого решения все сепаратисты аплодировали стоя. Мало того, что командующим ВМФ назначили человека, из под чьего начала то и дело кто-то дезертирует, так сам новый начальник имеет к флоту такое же отношение, как балетмейстер к машиностроительной промышленности.

Для справки. «Папа морпехов» закончил танковое училище, после чего командовал танковым взводом в восточной Германии. После развала СССР служил в национальной гвардии Украины до ее расформирования. Возникает резонный вопрос – как танкист может командовать флотом?

Морская наука — это вам не на танчиках кататься. Хороший флот это в первую очередь традиции. А откуда им взяться, если в-на Украину военно-морской флот попал вместе с русскими варварами — и с ними же ушел. Справедливости ради стоит заметить что и на танчиках гордые потомки древних укров как-то не очень.

Если перерыть всю «украинскую» историю, то в лучшем случае отечественные флотоводцы «незалежной» плавали на весьма скромных козацких «чайках», нападая на торговые суда по всей акватории Чёрного моря. Очевидно, именно к этому стандарту и стремится незалежная Украина: обзаведется несколькими сотнями моторных шлюпок, на которых Правый Сектор и ВО Свобода будут суровым морским трудом добывать плоды европейской цивилизации. А чо? Во многом усилиями благородных пиратов были построены Британская империя, и французская так же. Так что всё как в Европах.

Более того, как одессит, от себя скажу – любой флот, будь то военный или торговый, Украине противопоказан как таковой. Иначе как объяснить исчезновение второго по численности в Европе торгового флота Черноморского Морского Пароходства? Более 300 судов суммарным водоизмещением 5 миллионов тонн непостижимым образом исчезли за 25 лет без надзора матушки-России.

А что они сделали с черноморским военно-морским флотом? Два года назад половина судов даже не смогла отшвартоваться, тем более — уйти в Одессу. Это потом рассказали, что этот самый флот коварные москали отжали. А на самом деле там все иначе было. Вообще много чего приукрасили тогда. Вспомнить хотя бы «подвиг» экс-командующего ВМФ Гайдука, который в экстремальный момент истории своего флота переоделся в робу рабочего и «хероически» скрывался от «ворогив нэньки» в подсобке.

Доставшийся в наследство от СССР ракетный крейсер «Украина» вообще продали в прошлом году, за 25 лет так и не сподобившись достроить корабль при 95% готовности. Близнец крейсера «Москва», между прочим, серьёзный корабль. А крейсер просто продали, решив вырученные средства потратить на что? Совершенно верно – на постройку малых артиллерийских катеров.

Да и зачем аграрному придатку Европы флот. Вывозить чернозем и ГМО-шную пшеницу можно и по суше. Торговля морем это для путинских рабов. «Нерабам» это ни к чему. Им и так хорошо. Порты, разве что, можно оставить. Чтобы НАТО могло привозить время от времени просроченные сухпайки и списанные Хаммеры.

Сергей Захарченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть