Политика

Зарплата депутатов нелегитимной Рады увеличена в три раза!

В 2014 году в разгар парламентских выборов только ленивый не критиковал депутатскую зарплату. Говорили, что пришло время не шиковать, а жить скромно, как весь народ. Лишь единицы жаловались, что им не хватает зарплаты на аренду жилья. Тогда она составляла 6500 гривен.

И вот сегодня для народных избранников приятный сюрприз — своим последним распоряжением на посту спикера Верховной Рады Владимир Гройсман поднял зарплату депутатов почти в три раза. С 15 апреля она составит 17 650 гривен. Плюс такая же сумма будет выделяться на депутатскую деятельность. Также в два раза увеличивается фонд оплаты помощников депутата — с 12 500 до 25 000 гривен.

Помнится, Гройсман чуть ли не громче всех заверял, что никогда не поднимет зарплаты депутатам. В итоге хотя бы объяснил свое решение, а не молча подписывал распоряжения.

Полагаю, теперь надо требовать существенного увеличения зарплат и пенсий бюджетникам. Коль деньги нашлись на депутатов, то пусть ищут и на учителей, врачей и пенсионеров. Почему люди должны терпеть нищету и самостоятельно за свои копеечные доходы ремонтировать школы? Депутаты ведь за свой счет и своими руками Раду не ремонтируют.

Подлость «патриотов» шокирует. Мало того, что доведя страну до пропасти, огульно критикуют предшественников, так еще и ночью подписывают увеличение жалования себе любимым. Это и есть их истинный почерк. Такие же решения будет принимать и Кабмин Гройсмана. Подлая власть – подлые методы.

Владимир Олейник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть