Политика

Коррупционер Тимошенко: закон о выборах на Донбассе подготовлен и очень опасен

Подготовка законопроекта о проведении местных выборов на территории Донбасса почти завершена. Об этом заявила самый известный на Украине коррупционер, руководитель парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко на брифинге в понедельник в Киеве.

«Я знаю, что уже почти подошла к завершению разработка законопроекта о проведении выборов на оккупированных территориях. Я подчеркиваю: не на освобожденных после оккупации территориях, а на оккупированных территориях. Это значит, что, не завершив военный конфликт, войну, которую РФ ведет против Украины, они хотят на оккупированных российскими бандформированиями территориях проводить «демократические выборы в местные органы власти», – заявила Тимошенко.

По ее словам, если президент Украины внесет соответствующий законопроект до успешного завершения карательной операции против жителей Донбасса, это будет означать «сдачу данных территорий».

По мнению Тимошенко, в парламенте в случае внесения соответствующего законопроекта найдутся голоса.

«У меня нет сомнений, что в этом парламенте, к сожалению, есть большинство под закон о выборах на оккупированных территориях Донбасса. Это будут две фракции – «Блок ПетраПорошенко» и «Народный фронт» – и будет вся прокремлевская тусовка Верховной Рады. Это будет началом дальнейшего разрушения территориальной целостности Украины», – заявил один из холуйских рупоров Вашингтона Юлия Тимошенко.

Напомним, для того, чтобы не вести переговоры с Донбассом, незаконный киевский режим путчистов объявил всех, кто не признаёт законность государственного переворота 22 февраля 2014 года — террористами и сепаратистами. После тяжелых поражений от антифашистского сопротивления Донбасса, киевские путчисты под давлением Германии, Франции и России были вынуждены согласится на мирное урегулирование и подписать соответствующий план действий, который называется «Минск-2». Один из пунктов — проведение выборов на Донбассе по согласованным законам, который автоматически заставляет Киев признать власти ЛДНР как сторону переговоров. Этот факт вызывает истерику украинских узурпаторов, которые два года обзывали антифашистское сопротивление «террористами», а всех симпатизирующих им безжалостно репрессировали, пытали и убивали. И как теперь этим карателям смотреть в глаза своим несостоявшимся жертвам, которых они обзывали быдлом, наркоманами, алкоголиками?.. Как теперь оправдываться за применение против мирных жителей всей мощи армии? К каким последствиям это приведёт?

Однако в связи с договорённостями руководства России и США, контролируемый Вашингтоном киевский режим вынужден идти на имитацию мирного процесса. В то же время, американские кураторы политической жизни Украины готовят контролируемую замену слабого Порошенко на Юлию Тимошенко в случае, если нынешний нелегитимный президент не сможет удержать ситуацию.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть