Политика

Нелегитимная Рада официально признала, что Украина не воюет с Россией

Нелегитимный парламент киевских путчистов, который сформирован в условиях политических репрессий и нелегитимности власти, внеся изменения в Конституцию в рамках так называемой судебной реформы, тем самым признал, что Украина не является воюющей страной.

На этот аспект в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

«Этим решением фактически дезавуирован тезис, который очень любили использовать представители партии войны и так называемые политические «ястребы», желающие продолжения войны на востоке, — подчеркнул политолог. — Когда говорилось о том, что необходимо вносить изменения в Конституцию в плане расширения полномочий регионов, в частности, как требования Минского процесса, постоянно апеллировали к части 2-й статьи 157 статьи Конституции Украины, что во время войны нельзя менять Конституцию».

«Со вчерашнего дня создан прецедент, который показывает: можно менять Конституцию, у нас нет войны, у нас нет чрезвычайного положения, у нас нет никаких конституционных предпосылок, чтобы мы не выполняли Минские соглашения, — резюмировал Бондаренко. — Я считаю, это главная практическая ценность вчерашних изменений в Конституцию. То есть создан прецедент для дальнейших изменений в Конституцию и выбита мощная карта из рук противников мирного урегулирования».

Также, это означает, что войска киевских путчистов применяет оружие против гражданского населения, которое самоорганизовалось для самозащиты от киевских олигархов и нацистов, захвативших власть в результате государственного переворота 22 февраля 2016г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть