Политика

Турки взяли в осаду 24 американских ядерных заряда на базе ВВС

Никто из турецких военных не набрался смелости испачкаться в крови Эрдогана, так и прокатали всю ночь неразбитые яйца на раскаленной сковородке своих амбиций, может быть в надежде что Эрдоган сам поймет толстый намек и сбежит сам, но не в Ростов конечно, а в Европу поближе к своим счетам. Хотя, злые языки поговаривают что Германия, а за ней и все остальные ему в убежище вежливо отказали. Врут наверное.

Эрдоган зол. Запад его развел, подставил, снова развел и снова подставил. И тут его, как Гитлера летом 1944 после бомбы под столом, ну прорубило кто ему друг, а кто враг, а кто так. Эрдоган, возможно не без оснований, подозревает в организации заговора против турецкой молодой демократии наших американских друзей, а конкретно ихнее Центральное Управление Добрых Дел с американской базы ВВС и ТЯО в турецком Инджелик.

Когда Потрошенко начал выписывать Эрдогану лекарства от экономического кризиса и давать сверхценные советы как замять тему сбитого самолета, то тут Эрдоган начал таки смутно что то подозревать, а тут его в пятницу окончательно и бесповоротно прорубило: а за ту ли команду я играю?

Противостояние на совместной американо-турецкой базе ВВС Инджелик между турецкими и американскими военными нарастает: нашим американским друзьям разозленные турки отрубили живительное электричество, перекрыли им и взлет-посадку и въезд-выезд. Надо понимать: что бы наши американские друзья не смылись с базы вместе с ТЯО.

Турки усиленно патрулируют свою небесную акваторию и заявили, что всех неопознанных доброжелателей будут сбивать без предупреждения. Кому намекают? Ну явно не Кремлю.

Спецназ ВВС США занял круговую оборону на своей части базы и объявил что из тактических соображений следует взять всю территорию базы и приготовиться к длительной осаде. И это жу-жу неспроста: десантники США будут биться до последнего, но 24 американских ядерных бомбы, хранящихся на базе, Эрдогану не отдадут.

А они Эрдогану ну очень нужны, таки он на горьком опыте узнал рыночную стоимость гарантий НАТО и крайне в них разочарован и весьма настроен сделать Турцию великой ядерной державой, но без всяких там Манхеттонских проектов, ядерной физики и прочей возни, которую так любят очкарики. Отжать ЯО у лохов, как мобилу на районе. За лохов, по этому делу, идут наши американские друзья. Рэджепу (Стальные Помидоры) Эрдогану виднее кого и на что разводить.

Получается, что первом недопонимании доблестный и непобедимый блок НАТО оккупирует сам себя?

Эрдоган в хамской форме требует от Госдепа выдачи из США господина Гюлена, своего политического и идеологического противника, взяв в заложники не только ЯО США, но и всю ближневосточную политику в целом. Гюлена США выдать, конечно же, не могут ище этого позорища им не хватало, но и не выдать его Эрдогану тоже не могут. Думаю, богатенький и в преклонных годах господин Гюлен вскоре умрет от сердечной недостаточности на своей очень молодой подруге. Это будет случайным совпадением и дипломаты с юристами в США вздохнут свободно. Тушкой возьмете? Вот и славно.

Фронт зеленых под Алеппо начал громко трещать и без братской гуманитарной помощи из Турции совсем посыпится. Сирийская армия и ВКС России хотят вытолкать ИГИЛ из Сирии, хоть в Ирак, хоть в Турцию, хоть к чертям собачьим обратно в Саудовскую Аравию, а у наших американских друзей те же задачи, но с обратным направлением: вытолкать ИГИЛ в Сирию. ИГИЛ это такая большая черная геополитическая шайба и не факт что после ее пролета что то останется от Ирака, Турции или от Саудовской Аравии с Израилем. Куда эта черная шайба полетит очень зависит от позиции Турции, а эта позиция возможно сменилась на противоположную от США.

Турция всегда была геополитическим противником России и Эрдоган вел себя последовательно как хитрый и коварный враг и во время Чеченской войны и во время всех других конфликтов, но ситуация вышла на новый уровень: кто мне враг моего врага? Эрдоган побил горшки с ИГИЛ, побил горшки с нашими американскими друзьями. В тоже время Кремль сумел удержать проливы открытыми для снабжения Сирии и в итоге повернуть Турцию в нужном для себя направлении прямой конфронтации Турции с ИГИЛ, велика вероятность стремительного позитивного передела военной ситуации в Сирии даже просто из за политической суматохи в Турции, которая является тылом террористических армий Ближнего Востока.

Победа Эрдогана не отменяет гражданской войны с курдами, назревающего колапса экономики и прочих летальных для турецкого государства проблем. Эрдоган от этого не перестал быть самым большим демократом в Турции и главным другом беженцев со всего мира. А сейчас так у него вообще лицензия на массовые пытки и внесудебные убийства.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть