Политика

Захарченко: За покушение на Плотницкого путчисты ответят

Сегодняшнее покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого совершено в рамках подготовки Украины к возобновлению полномасштабной войны на Донбассе, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. По его словам, провокации Киева получат достойный ответ, в том числе, на территории Украины.

“То, что Украина готовится к боевым действиям – это правда. И сегодняшнее событие, в котором пострадали и ребята из охраны, и сам Игорь – это лишнее тому подтверждение. Но мы готовы. Мы ждем – не дождемся. Еще хотел бы обратиться к властям Украины – знайте, что Минска-3 не будет, так что давайте, вперед!” – цитирует Захарченко его официальный сайт.

“Когда полтора года назад меня это достало, я отдал приказ взять аэропорт и вместе с ним Дебальцево. Дождутся”, – добавил он.

“Украина еще месяц назад заявила, что готовится покушения на первых лиц государства. И на меня, и Плотницкого, и наших министров. Поэтому было ожидаемо. Слава Богу, всё обошлось. Состояние Игоря стабильное. Уверен, что он выкарабкается. Характер донбассовский. Со своей стороны, могу сказать, что мы вместе. Всегда рады подставить плечо, поможем в любой ситуации. Мы – Донбасс. Мы едины”, – ометил лидер ДНР.

“Мы отдали ряд распоряжений, в которых четко прослеживается, что мы терпеть этого дальше не будем. И если украинцы думают, что они в состоянии позволить себе такие покушения, как было сегодня с Игорем, меры будут приняты адекватные. У нас тоже есть союзники, сторонники, и мы в состоянии такое же сделать на Украине. Как мне сказал один мой друг, благородство в этом плане непродуктивно. Это лишнее подтверждение. Ждите”, – анонсировал Захарченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть