Политика

Главарь “Азова”: карателей ждёт разгром, партизанская война в Крыму невозможна

Киевскую карательную армию ждет разгром и поражение, если Россия и ополченцы ЛДНР начнут одновременное наступление по нескольким фронтам. Об этом в эфире телеканала 112 заявил лидер неонацистского полка «Азов», нардеп Андрей Билецкий.

По его словам, Генштаб киевских путчистов рассчитывает на «правила игры» 2014-го года в то время, как ситуация поменялась.

«Удар может быть как с донецкого направления, так и с южного, условно крымского, потому что мы должны понимать, что Россия имеет мощную военно-морскую группировку и может наносить удар и в Херсонской области, и в Одессе, и в Николаевской области. Где угодно, на самом деле.

Точно также это может быть ситуация, угрожающая Харьковской, Сумской, Черниговской области с юга и востока. Что касается Донбасса, да, группировка за последнее время значительно усилилась. Улучшилась у них ситуация с техникой, топливом, денежным довольствием и тому подобное.

Готовы ли они чисто технически – для локального наступления готовы. Готовы ли мы отбивать – локально – да. Если это будет комбинированный удар, связанный с наступлением либо с юга, либо с севера, то это абсолютно другая ситуация. К ней наш Генштаб не готовился и не готовится… Мы рассчитываем, что те будут играть по правилам 2014-го года. Если они поменяют правила и введут российскую армию, то ситуация будет такая как всегда при этом Генштабе», – заявил «белый вождь» украинских неонацистов.

Крым за два года полуостров стал неприступной крепостью и там совершенно не возможно вести партизанскую войну. По его словам, Россия установила полный контроль над территорией, а местное население Крыма не поддерживает Украину.

«Очень мало шансов, потому что там крайне неудобные условия для подобной войны. Возможность пересечения границы, достижения Крыма и так далее очень усложнена. Как по морскому пути, так и, тем более, по сухопутному. Там нет поддержки населения, что является основным заданием и условием удачной партизанской войны. Партизанские и подобные действия были возможны, если бы крымские татары не сейчас в Херсонской области создавали свой батальон, а сейчас это маловероятно – огромное количество спецслужб, армии, уже полный контроль над территорией», – заявил Билецкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть