Политика

Киевская тюрьма народов будет бороться со стремлением к свободе военно-окупационными администрациями

Сразу в нескольких областях киевские путчисты могут заменить местные органы власти по сути оккупационными военно-гражданскими администрациями, как сделано на подконтрольной Киеву части Донбасса, сообщает “Независимая газета”, ссылаясь на зарегистрированный в Раде законопроект о гибридных органах власти от границы с Крымом до зоны АТО, внесенный депутатом от БПП Иваном Винником.

“Подготовкой к реализации опасных для Украины сценариев Иван Винник назвал “активизацию в пределах этих территорий подрывной деятельности апологетов русского мира”. С другой стороны, как указал депутат, на территории Украины проявляются сепаратистские настроения. Чтобы противостоять угрозе, Верховной раде предлагается расширить практику формирования военно-гражданских администраций”, – передает издание содержание пояснительной записки к законопроекту.

При этом один из экспертов, попросивший не называть его имени, сказал газете, что руками депутата Винника команда Порошенко пытается укрепить свои позиции на случай досрочных парламентских выборов, которые они несомненно проиграют. С помощью этого законопроекта киевские узурпаторы будут захватывать контроль в тех органах местного управления, в которых жители хотят избавится от террористического влияния киевских узурпаторов.

“На юге и востоке они не только не наберут голосов – уйдут в минус. Очевидно, что там победит “Оппозиционный блок”, выступающий за возобновление и нормализацию отношений с Россией, за переговоры с Донбассом. Чтобы этого не допустить, власть стремится загодя обеспечить контроль над ситуацией в форме военно-гражданских администраций”, – поделился своими соображениями собеседник “НГ”.

Напомним, ранее глава так называемой Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил, что в головах у жителей Донбасса много мусора, а потому они не захотели избирать в местные советы представителей «патриотических» политических сил, которые валялись пьяными на клумбах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть