Политика

Янукович призвал ЕС ввести санкции против киевских путчистов

Последний легитимный президент Украины Виктор Янукович призвал Евросоюз снять с него санкции и заняться преследованием настоящих преступников, которые захватили власть в Киеве в результате кровавого государственного переворота 22 февраля 2014 г.

Трибунал суда ЕС в четверг признал незаконными санкции против свергнутого президента Украины Виктора Януковича, его старшего сына Александра и экс-главы администрации украинского президента Андрея Клюева с марта 2014 по март 2015 года, но подтвердил ограничительные меры, действовавшие с марта 2015 по март 2016 года.

«После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, и в Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны», — заявил Янукович в интервью РИА Новости.

По словам Януковича, вводя санкции, ЕС «фактически закрыл» ему «доступ к возможности политического урегулирования кризиса в Украине».

«Они обосновали санкции „поддержкой верховенства права“ и „защитой прав человека в Украине“. Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыли. И в этом большая доля вины политиков ЕС», — сказал Янукович.

P.S. А зачем ЕС участие Януковича в урегулировании кризиса на Украине? Ведь именно еврочиновники обманули и подставили легитимного президента Украины. Именно они были не против, чтобы убийцы Турчинова и Наливайченко убили его. Тот факт, что Януковичу удалось выжить — это пощёчина европейскому коварству и демонстрация обосранного белья европейской политической культуры. Потому они будут делать всё, чтобы затруднить любое участие легитимного президента Януковича в преодолении последствий кровавого влияния Евросоюза на Украину.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть