Политика

Главаря киевских путчистов лишили ужина с лидерами ЕС

Нелегитимный главарь киевского режима Петр Порошенко «отчаянно добивался» получения приглашения на октябрьский саммит Евросоюза, но не был туда приглашен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Не только официальный Брюссель, но и европейское общественное мнение подустали от Украины. Мы это наблюдаем и по снижению информационного поля по украинской тематике, и по такой детали: несмотря на отчаянные попытки добиться приглашения на саммит господин Порошенко так до саммита и не добрался», – сказал Чижов.

Более того, по словам российского дипломата, объявленный заранее ужин с узурпатором Порошенко и лидерами Евросоюза был отменен без объяснения причин.

«Хотя причина очевидна: его «удачно» запланировали на время встречи «нормандской четверки» в Берлине. Порошенко продержали на определенном расстоянии от Брюсселя – на встрече лидеров партий, входящих в Европейскую народную партию. В Брюсселе он встретился только с генсеком НАТО», – сказал Чижов.

На самом саммите обсуждалась судьба соглашения между ЕС и Украиной после голландского референдума, но как сказал Чижов, «дискуссия прошла без прорывных решений».

«Вопрос о безвизовом режиме остается открытым. Данных о том, что Евросоюз в практическом плане готов к отмене виз для Украины, нет. Там ведь еще и Грузия, и Турция. ЕС придется координировать свою позицию по этим странам. Пока только молдаване успели получить безвизовый режим из постсоветского пространства», – сказал Чижов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть