Политика

Киевские путчисты провоцируют Донбасс на контрнаступление для картинки западных СМИ

Позавчерашний обстрел жилых домов в Макеевке — попытка Украины спровоцировать армию ЛДНР на наступление, чтобы западные СМИ сформировали картину, в которой нарушителями Минских соглашений были бы республики Донбасса.

Такое мнение высказал Владислав Бердичевский, депутат Народного Совета ДНР.

«На последней встрече контактных групп в Минске представители украинской стороны сообщили, что до них не были доведены результаты встречи Нормандской четверки. И также они не получили никаких новых указаний касательно дальнейших действий с учетом того, что было озвучено в Берлине. В результате последняя встреча закончилась ничем.

Украинским политикам не нужны минские переговоры, они хотят о них избавиться. И хотят спровоцировать нас на контрнаступление.

Обстрелы тех мест, где никогда не было воинских частей и военной техники, обстрелы жилых домов – такими провокационными действиями Украина хочет вынудить нас нарушить Минск.

Вероятность того, что ВСУ пойдут в прямое наступление – мала. Думаю, что будут продолжаться подобного рода провокации, а к чему это приведет, сейчас никто не может сказать. Если будут массированные артобстрелы, возможно, что с нашей стороны пойдет серьезная ответка, и тогда Украина снова станет говорить всему миру, что мы — «террористы и нарушаем договоренности». Общественное мнение Запада формируется их корпоративными СМИ, поэтому они могут нарисовать любую картинку и представить нас бандитами, как это и было раньше», — рассуждает парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть