Политика

В отставку подал сообщник Саакашвили — Георгий Лордкипанидзе

Вместе с уходом Михаила Саакашвили с должности губернатора Одесской области, ряды чиновников решил покинуть его сообщник по многочисленным преступлениям в Грузии, а ныне глава нацполиции Одесской области Георгий Лордкипанидзе. Сегодня он опубликовал своё обращение и подал в отставку.

Сам экс-глава «новых копов» в сообщении о своей отставке рассыпался в благодарностях губернатору Саакашвили и президенту Порошенко, в чей «резерв» он переходит, «как гражданин Украины, как генерал полиции».

Он также расписал мнимые успехи своего ведомства, например, то, что в этом году область посетили «два миллиона отдыхающих», и то, что «еще в прошлом году на въезде в город были блокпосты», а сейчас их нет. Забыв упомянуть, что блокпосты были сняты после протестов и конфликтов населения с «рэкетирами» на блокпостах.

Правда, пришлось Лордкипанидзе признать и провалы. Один из них связан с общей концепцией «реформы» правоохранительных органов, когда «полиция осталась без оперативно-розыскной деятельности».

Напомним, столкнувшись с первыми «успехами» мальчиков и девочек в красивой форме, власти поняли, что если проведут такую же «реформу» органов дознания и следствия, то Украина окончательно утонет в уличной преступности, и «реформу» притормозили.

Кроме того, Лордкипанидзе сообщил, что областная нацполиция «недоукомплектована на 1 тыс. человек, при этом по результатам аттестации необходимо уволить еще 400 полицейских».

Так случилось, что «прощальный подарок» своему шефу преподнесла одна из его подчиненных патрульных полицейских, которую одесский суд вчера лишил водительских прав на год за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, Лордкипанидзе был назначен главой нацполиции Одесской области в июне 2015 года. В бытность Михаила Саакашвили президентом Грузии, Лордкипанидзе занимал должность замглавы МВД и руководителя Департамента по исполнению наказаний. В Грузии он «прославился» установленными судом фактами пыток заключенных и кровавым разгоном митинга противников Саакашвили в 2011 году. Георгий Лордкипанидзе скрывается от правосудия поскольку в Грузии возбуждено в отношении него уголовное дело и он находится в розыске.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть