Политика

Топот крыс на корабле путчистов: Деканоидзе подала в отставку

Воодушевления, на которое так надеялась иностранная глава украинской Нацполиции, и которым возможно обнадежила граждан Украины, не случилось. Не случилось и «натхнення». Вместо этого Хатия Деканоидзе приняла решение покинуть занимаемый пост, свершения на котором очевидно бесперспективны.

Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил журналист Александр Дубинский.

«Деканоидзе уходит в отставку. Видимо, чтобы не разгонять митинги «бомжей, алкоголиков и агентов Москвы».

Повторять путь тирана Саакашвили, с которым теперь хочет пообщаться грузинская прокуратура, она почему-то не захотела.

«Интересно, кто заменит ее в деле служения интересам революции по уничтожению несогласных?», — написал он.

Очередной иностранный экспериментатор ушёл, но сам эксперимент над живыми украинцами продолжается.

Вероятно временно исполняющим обязанности главы Нацполиции станет первый заместитель Деканоидзе Вадим Троян.

«Все иностранные реформаторы обломали зубы об наших барыг-бюрократов, знай наших, украинская мафия самая мафиозная в мире, хоть этим можем гордиться», — хорохорятся адепты секты «евромайдана» в Сети.

Пост главы Нацполиции Деканоидзе занимала с 4 ноября 2015 года. До этого она была советником главы МВД Арсена Авакова.

В Грузии Деканоидзе с 2007 по 2012 годы занимала должность ректора Академии полиции Министерства внутренних дел страны. С июля по октябрь 2012 года была министром образования и науки Грузии.

Тем временем, стало известно, что соратница экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Юлия Марушевская написала заявление об уходе с должности главы одесской таможни, объяснив это невозможностью реализовать в регионе многие проекты.

«Все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны», — передает ее слова ТАСС.

Марушевская известна тем, что снималась в пропагандистских рекламных роликах так называемого «евромайдана». Она возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого она была председателем Агентства инвестиций и развития Одесской облгосадминистрации (ОГА), заместителем председателя Одесской ОГА. Президент Украины Петр Порошенко тогда назвал ее «невероятно красивой и эффективной женщиной» без таможенного образования.

Напомним, 7 ноября в отставку с поста одесского губернатора подал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Грузин обвинил действующую украинскую власть в беспрецедентной коррупции и пообещал Порошенко настоящую войну.

Многие считают уход грузина не случайным, тем более, что на второй день после его отставки на выборах в США победу одержал нежелательный для Украины кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть