Политика

«Путин уважает тех, кто в состоянии выполнить свои обязательства» — кандидат в президенты Франции

Франсуа Фийон, один из правых кандидатов на должность президента Франции, выборы которого должны состояться в марте следующего года, однозначно высказывается за потепление отношений с Россией. «Россия не угрожает Европе. Ни в среднесрочной, ни даже долгосрочной перспективе она не может быть ни военной, ни финансово-экономической угрозой. Гораздо больше беспокойства в этом плане вызывает Китай» — сказал он в интервью канала Europe1.

«Я работал с Путным, когда тот был премьер-министром, и в противостоянии с ним получил ряд выгодных для нашей страны соглашений. Это очень сложный собеседник, партнер, который всегда уважает тех, кто в состоянии выполнить свои обязательства» — делится опытом кандидат в президенты Франции.

«Вопросы внешней политики – главная точка преткновения предстоящих выборов, так как во внутренних делах страны программы кандидатов почти не различаются. И Франсуа Фийон резко отличается от остальных кандидатов тем, что преодолел риторику остракизма России, навязанную Вашингтоном. Несомненно, что он будет требовать и отмены санкций. Возрождение франко-русской дружбы и сотрудничества, в случае избрания Франсуа Фийона, позволило бы Франции быть в центре развития мировой экономики» — пишет в своем блоге на сайте Mediapart Жан-Поль Баквиаст, редактор сайта Europesolidaire.eu.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть