Политика

МИД РФ: Запад боится, что мы обыграем его по его же правилам

Россия владеет западными медиа-технологиями лучше западных стран. Именно поэтому Европарламент принял резолюцию о борьбе с пропагандой со стороны России.

Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Западный мир нас столько лет учил играть по их правилам, что мы научились. Проблема в том, что мы начинаем их обыгрывать по их же правилам. Если мы играем лучше, это не наши проблемы. Теперь, чтобы не доигрывать шахматную партию, они хватают доску и бьют ею игрока», — сказала Захарова.

Она напомнила, что резолюция была принята «техническим меньшинством» и назвала ее «выходкой ряда депутатов Европейского парламента».

«Иначе как паранойей этот документ невозможно назвать. Очередной антироссийский шедевр. Документ переполнен фобиями, вымышленными посылами, мифами. Он рельефно отражает идеологию, которая последнее время культивировалась в ЕС в отношении России. Там везде сквозят глупость и страх», — сказала Захарова.

Она выразила надежду на то, что за резолюцией не последуют практические решения по ограничению российских СМИ.

«Если же она будет имплементироваться, последуют ответные меры. Мы будем вынуждены прибегать к зеркальным мерам, потому что других вариантов у нас не остается. Мы уже применяли такие меры в отношении польских журналистов. Я пыталась достучаться до польских властей и объяснить, что мы делаем больно людям, которые в этом не виноваты. Но если вы делаете больно российским корреспондентам, как мы можем на это отреагировать?» — сказала Захарова.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть