Политика

НАБУ — фейковая организация, призванная обслуживать интересы Порошенко

Недаром ведь говорят, что всё тайное рано или поздно становится явным. Собирая компромат на Порошенко в течение целого года, депутат Онищенко, должно быть, и не подозревал, что анонсировать имеющиеся материалы он будет уже за границей, разыскиваемый украинскими спецслужбами. Его обвиняют в хищении госсредств, а убытки государству оценивают в 2 млрд. гривен.

Тем не менее, внимание СМИ в этом скандале в большей степени сосредоточилось на Порошенко. По оглашенным сведениям, главарь киевских пуутчистов в целях укрепления собственной власти не только назначил «своих» генпрокурора и председателя СБУ, но и давал депутатам взятки, чтобы те принимали выгодные ему законопроекты. Деньги, по словам Онищенко, Порошенко раздавал прямо в здании администрации.

Теперь эти же самые назначенные «свои» безуспешно пытаются преследовать беглого депутата за пределами страны, для чего и обратились за помощью в Интерпол, а вскоре получили отказ. Вот, как адвокат Онищенко прокомментировал вердикт международной полиции: «Подавала украинская сторона документы в Интерпол? Да, подавала. Но ей отказали. Хотите узнать мотивы? Интерпол считает, что это дело – политическое преследование, и не стал объявлять в розыск».

Теперь украинскому президенту приходится отмахиваться не только от неумолкающего Онищенко, но и от британских СМИ, представителям которых уже приходят угрозы из Киева. И, по всей видимости, с этой проблемой он остался один на один. При этом Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ — ред.) уже открыло дело против Онищенко, но продолжает игнорировать сведения о Порошенко.

Таким образом, уже сейчас очевидно, что НАБУ — созданная по требованию Запада для борьбы с коррупцией с целью обеспечения коррупционных интересов западных корпораций, на самом деле обеспечивает коррупционные и политические интересы главаря киевских путчистов.

Новостями о причастности нелегитимного президента Украины к коррупции уже никого не впечатлить. Это как если вы вдруг попытаетесь шокировать всех сведениями о его пристрастию к увеселительным напиткам. Тем не менее, аргументы беглого депутата в данном противостоянии выглядят убедительнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть