Политика

С Трампом говорить некому: «старых» сепарировали, а «новых» пока динамят

Ну, вот никак не могу обойти это вопрос, крайне приятный для «нацийи», которая во главе со своим однотуровым президентом в едином порыве лизала «нашу Гиллари», и вместе они ничего не вылизали. Нету больше «нашей Гиллари», сгинула на помойке истории, говоря словами просвещенных патриотов-свидомитов, «як роса на сонци».

А Дональд Трамп есть. Все, он — президент! И лишний раз не сказать об этом – это лишить себя удовольствия еще раз полюбоваться, как их, бедных и убогих, корежит под кастрюлями и дуршлагами. А вождь Петр Порошенко (Вальцман) суетится под клиентом и готов даже кровные платить, чтобы только какие-то лоббисты из США помогли ему хотя бы в дверь Трампову царапнуться и возложить под нее кулечек со сладеньким…

А нормальных людей все равно должно интересовать совсем другое – кто и как будет или сможет в недалеком будущем, когда нынешнюю шушеру тот же Трамп прогонит мокрой тряпкой на свидание к Виктору Ющенко и прочим помоечным «революционным мессийкам» цвета «оранж», вести диалог с новой администрацией США. Мы уже неоднократно писали, что если Трамп захочет переформатировать украинскую верхушку, то уже к весне Украине нужно готовиться к досрочным и парламентским и президентским выборам. Но – в первую очередь – к парламентским.

Конечно же, это чувствуют все. И политики, и те, кто хочет на их телодвижениях к корыту срубить немножко на молочишко. Одним их первых подсуетился «гранд витчызнянойи сосиолохии» (от слов «сосать» и «лохи») Киевский международный институт социологии (КМИС). Согласно с результатами проведенного им социологического опроса, если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в начале декабря 2016 года, то в парламент прошли бы представители 6 политических сил, а еще 2 партии имеют на это высокие шансы. Вот на них и посмотрим: 18,3% отдали бы свои голоса ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, 12,2% — «Оппозиционному блоку» Юрия Бойко/Сергея Левочкина/Рината Ахметова, 11,9% — партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) сами знаете, кого, 10,4% — партии «За жизнь» Вадима Рабиновича/Евгения Мураева, 9,8% — Радикальной партии Олега Ляшко и 7,6% — Объединение «Самопомич» львовского мэра Андрея Садового.

Неонацистское ВО «Свобода» лузерного «хероя майдана» Олега Тягныбока набрало бы 5% голосов (это проходной балл), а партия «Гражданская позиция» экс-министра обороны Украины и «Мистера Непроходимость» Анатолия Гриценко застыла бы на отметке 4,8%. «Движение новых сил» Михо Саакашвили получило бы 4,1% голосов. Еще 16% респондентов проголосовали бы за другие партии, 7,2% заявили, что попортили бы свой бюллетень, 21,9% сказали, что решили не принимать участие в голосовании и 24% не определились за тех, за кого голосовали бы.

А вот и выводы. Первый: как видим, «старички» постмайданной и постпереворотной политики, «сукины дети, но наши сукины дети» с точки зрения внешних кураторов, заказчиков и спонсоров госпереворота-2014 подверглись незначительной сепарации – напрочь исчез за планкой уровня городской канализации «Народный фронт» экс-премьера Арсения Яценюка и прочих ястребов войны» типа главы МВД Арсена Аваков, секретаря СНБО Украины и «кровавого пастора нэньки» Александра Турчинова и речистой мечты логопедов спикера парламента Андрея Парубия. Все же остальные – тут как тут, опять претендуют на соски у корытца. «Свободовцев» держат в предбаннике, чтобы те не очень размахивали шмайсерами и не пугали приличных людей.

Второй: из «новеньких» допустили однозначно только «За жизнь». И в предбанник допустили только Михо Саакашвили с его «ПМС» («Партия Михо Саакашвили», хотя и традиционная, знакомая всем аббревиатура тоже ментально подходит), пардон, «ДНС» да «Мистера Непроходимость» Гриценко с его партийкой, о которой рассказывают анекдот еще 1991 года, времен путча: теперь в ЗАГСе обязательно спрашивают: «Какую позицию вы занимали в ночь в 19 на 20 августа 91-го?». Ну, такая это партийка диванная и такой ее лидер на стульчаке, извините, на диване.

И никого из неофитов, которых так обильно мастырили под выборы внешние кураторы. Я имею в виду грантоедческий проект – «Демократический альянс», куда вошла вся эта «сволонтерско»-грантоедческая шушера, могущая, в случае чего, составить костяк колониальной администрации и даже командиров расстрельных взводов при ней. Слишком уж зашкварились, спалились и сошли вниз в сапожки жиденьким на коррупции и разворовывании средств «на демократию» все ее иконы – Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Мустафа Найем. А кто такие оставшиеся в «Демальянсе» во главе с новым логопедом Украины неким Дмитрием Добродомовым, не знают даже сами внешние кураторы и их спецы по «аборигенам», слишком мелкая и тупая сошка.

И, конечно же, не совсем понятно, почему не раскручивают партию «Национальный корпус» Андрея Билецкого, который слепил свой проект из убийц, садистов-карателей, громил, боевиков и головорезов из добробата «Азов» и его одноименного «Гражданского корпуса». Может быть, именно потому, США еще не определились, какие тонтон-макуты и расстрельщики им нужны в Украине. И вообще нет даже намеков и упоминаний о возможных партийно-политических проектах, о которых заявили «НашаНадя» Савченко и тот же хитрож.., извините, многоопытный Турчинов. Не время, скорее всего. Или пацаны денег в КМИС не занесли…

Третий: скорее всего на выбор «сосиолухов» повлияли два фактора:

а) упомянутые выше денюжки заказчиков, которые хотели засветиться сами и засветить своих сателлитов. «За жизнь» — это клон «Оппоблока», стремящегося идти на выборы, максимально подгребая в свои популистские речи всех, кому, как говорят украинцы, «остогыд» этот режим;

б) заказы внешних кураторов, которые одних «сукиных сынов» тормознули, а других пока не хотят светить, чтобы не спалить заранее. Кроме того, нужна хоть минимальная увязка и утруска мнений по кандидатурам с европейскими кураторами – им же тоже иметь дело с новыми украми и ариями, идиотами и патриотами. Хотела же как-то Ангела Меркель иметь президентом Украины Виталика Кличко, а ей строго указали на Вальцмана. Но и Виталика не обидели – бросили на Киев. А че? Им Киева не жалко, они там не живут…

И наконец, общий вывод: с одной стороны, ни о какой самостоятельной, внятной и полезной или спасительной для страны украинской политике с такими персонажами, конечно, говорить не приходится. С ними стране – капздец, как говорят тинэйджеры. С другой – с этим же «набором» фигурантов некому и говорить с Дональдом Трампом и его администрацией. И уж тем более – с европейскими элитами, которые могут серьезно измениться в ходе электоральных кампаний наступающего года в Германии и Франции. Так что корректировки персоналий и структур, появление новых и «похороны за плинтусом» старых – это дело недалекого будущего, скорее всего. И, как мне кажется, зашкваренных и спалившихся попросят не беспокоиться. К ним и к их прежним кураторам будет одна общая просьба, как на опытном и заботливом борделе, который беспокоится об имидже и окружающих: «Не выбрасывайте использованные кондомы в окно – гуси давятся!»…

Такие вот дела. Но не лучше они и на персонально-личном фронте возможного общения укров и их вождей с Трампом. Как известно, тот же КМИС подготовил и президентский рейтинг соискателей. Согласно ему, если бы президентские выборы были вот сейчас, то Тимошенко получила бы 9,3% голосов избирателей, действующий президент Украины Порошенко — 6,4%, лидер «Оппоблока» Юрий Бойко — 6,1%, лидер партии «За Жизнь!» Рабинович — 4,8% и глава радикалов Ляшко — 4,3%.

То есть, та же картина, что и с партиями и будущим составом Рады – «старики» и прикупленные» (Рабинович) имеются, а говорить некому. «Новая кровь» пока только полощется в предбаннике. Но какая! КМИС назвал среди «шестых подползающих» фронтмена группы «Океан Эльзы», и бывшего нардепа «оранжевого периода» Святослава Вакарчука, Героя Украины и «троянскую кобылу Путина» и «НашаНадю» Савченко, львовского мэра Садового и даже бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Ярош, который, похоже, и забыл, как обещал провести парад своих орлов на Красной площади в Москве…

…И если честно, то есть очень серьезное подозрение, что Трамп согласится говорить с любым из этой мешпухи. Несмотря даже на то, что сам Сума Чакрабарти недавно похвалили киевскую власть Вальцмана/Гройсмана/Гонтаревой в выдающимся финансовым успехом, даже прорывом к светлому финансовому же процветанию. «Шаги, сделанные сегодня правительством и Нацбанком при сотрудничестве акционеров – это самый реалистичный способ обеспечить будущее банка и, в конечном итоге, укрепить всю банковскую систему», — сказал Сума о национализации «Приватбанка». И его можно понять: он-то знает, что теперь банковская система в надежных европейских руках. «В случае «Приватбанка» советниками правительства в управлении банком будет выступать респектабельная западная компания. ЕБРР, безусловно, также готов предложить сотрудничество в нахождении оптимального решения для «Приватбанка». Мы уже предложили правительству воспользоваться нашим опытом», – заявил Сума, абсолютно не напоминая стервятника, который и поживится падалью. В отличие от укров и ариев, и даже патриотов с идиотами, которым ничего не достанется…

…Ах, вы не знаете, кто такой этот Сума и причем тут Трамп? Объясняю: ни при чем. Хотя Сума Чакрабарти и является президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Трамп такими президентами что-то подтирает, если быть откровенным. Особенно, когда речь заходит о деньгах, которые кто-то хочет увести из-под американского носа, как в случае с «Приватбанком»…

Владимир Скачко

С Трампом говорить некому: «старых» сепарировали, а «новых» пока динамят

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть