Политика

ЦРУ в бешенстве от Трампа — он отказывается есть «тухлые котлеты»

Избранный президент США ещё не вступил в должность, но уже имеет много обязанностей, от которых господин Трамп считает возможным увильнуть. При этом он почти в открытую пренебрегает разведслужбами.

С тех пор, как коллегия выборщиков сочла необходимым начинать вводить в курс дела новоизбранного президента, ему был разрешен доступ на секретные ежедневные обновления по ситуации в мире. С тех пор прошло 36 таких заседаний, но Трампа видели там только трижды, об этом пишет американская пресса. Во время интервью времён выборной кампании, Дональд Трамп заявил одному из телеканалов, что он против ежедневных заседаний, «потому что он и так умный парень».

Целью допуска на такие брифинги избранного президента, является необходимость поднять уровень информированности и, таким образом, компетентности нового президента. Так всегда всё работало в США, но вдруг в Америке случился Трамп (все помнят, что мы всегда говорили, что «в России случился Путин»). Да, теперь мы можем говорить так. И вот теперь случившийся Трамп начал разрушать устои болота американского истеблишмента.

Каковы вообще-то цели и горечь потерь со стороны спецслужб США, почему такие стенания? Здесь всё просто. Все дело в том, что спецслужбы США считают такие брифинги крайне важными. Здесь они продают свои тухлые информационные котлеты и вешают лапшу на уши тем, кто потом, на основании увиденного, должен принять выгодные для спецслужб США решения. Речь, конечно же, идёт о финансировании спецслужбы, где распил такой, что Порошенко бы просто с ума сошёл от зависти и жадности.

И вот теперь, клиент отказывается «есть котлеты», как «мы» будем получать от него финансирование? То есть, Трамп показал, что его не интересуют проблемы ЦРУ и иных… Почему? За пыльными портьерами, говорят, что Трамп не верит американским спецслужбам и помнит, как его пытались свалить во время выборов именно спецслужбы и теперь обязательно последует расплата за содеянное. Так что, привет брифингам.

Вот эти первые моменты действий Трампа очень важны. Мы видим, что Трамп назначает на ключевые посты миллиардеров, которые, конечно же, не откажутся от своего бизнеса и теперь мы, здесь в США, будем иметь правительство миллиардеров, причём — это те люди, которые непосредственно зарабатывают деньги и будут принимать законы в свою пользу, то есть существует конфликт интересов. Это не преследуется в США, но тем хуже для страны. Это обязательно привнесёт напряжение в общество, бизнес, прокуратуру, суды и так далее.

США при президенте Трамп ждут большие потрясения. Еще не известно, останется ли жив Трамп и будет ли целостной страна. Мы входим в год красного огненного петуха, у нас будет правительство миллиардеров, которое не только участвует в конфликте интересов, но и будет раздражителем для небогатых людей. Что же касается спецслужб, их ждёт, без сомнения, перезарядка, похоже, Трамп плохо умеет прощать.

Майкл Овергрин
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть