Политика

Новогодний Пинчук

Сколько раз мне говорили:

«Василий! Ты бы хоть на Пинчука вон посмотрел. Нежели ты думаешь, что Виктор Михайлович не знает что делает? Виктор Михайлович вхож в мировую элиту! Он у них там, в Мировом Правительстве, секретарем работает. Ага!»

Пути Господни неисповедимы!

Меня всегда развлекали аналитики от политики. Вот уж чему-чему, а умению обосновывать свои никогда не сбывающиеся прогнозы, у них надо поучиться. Причем, лучшие из них умеют обосновывать не только свои прогнозы, но так же и то, почему они не сбываются. И главное — умение держать такое лицо! Умное, невозмутимое, аналитическое.

Честно говоря, никогда не понимал, чем политические аналитики отличаются от цыган, и почему их до сих пор приглашают в приличные дома. Вот, например, сегодня. Ездил по рынкам, мандарины покупал. Выхожу с Владимирского, мне на встречу чернобровая: «Ай, молодой, красивый! Встреча тебе будет. Дай закурить. И деткам моим на пирожки. Точно-точно тебе говорю: в Новом Году много денег тебе будет. Люди тебе завидуют. Враги у тебя есть. Женщина тебя любит, а другая ревнует. Опасайся. Дай денежку. Расскажу, как мимо богатства не пройти».

Ну чем вам не эксперт?!

Сколько за один только прошлый уже год я прочел аналитических прогнозов в отношении выборов в Америке! Не счесть! Я, как обычно не верил. Не в том смысле, что я верил в победу Трампа. Нет. Я просто не верю в то, что человек в принципе может знать будущее.

И вот когда я не верил, некоторые очень известные сегодня аналитики, завсегдатаи телевизоров и прессы, раздраженно так говорили мне: «Василий! Ну что ты тут изображаешь?! Ты бы хоть на Пинчука вон посмотрел. Нежели ты думаешь, что Виктор Михайлович не знает что делает? Виктор Михайлович вхож в мировую элиту! Он у них там, в Мировом Правительстве, секретарем работает. Ага! Так что если позолотишь ручку, то мы тебе точно предскажем, в какую сторону бежать надо, и как мировые процессы пойдут».

И что? Хотите насмешить Бога — расскажите ему о прогнозах аналитиков.

И вот сегодня любо-дорого смотреть. Все телеканалы Виктора Михайловича весь сегодняшний день показывают русские народные сказки, да без дубляжа, да без перевода, да на чистом, красивом русском языке!

«Три богатыря и Шамаханская царица», «Иван царевич и Серый волк», «Иван царевич и Серый волк-2». Ну, просто разгул вражеского фольклора!

Поздравляю вас, друзья, с наступающим Новым Годом!

Я не знаю, каким он будет. Но вот сегодня мне очень хочется поверить аналитикам. Ведь, как они говорят, Виктор Михайлович там у них — в Мировом Правительстве — секретарем работает. Может и знает что?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть