Политика

Украинский институт нацистской лжи: мы придумаем свой Крым, с галушками и Бандерой!

В школах должны появиться учебники по истории Украины, в которую адаптирована история Крыма и крымских татар.

Об этом сообщил председатель лживого пропагандистского «Украинского института национальной памяти» Владимир Вятрович во время презентации в Укринформе публицистического сборника «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова».

«Мы стараемся показать историю Крыма как неотъемлемую часть украинской истории. Мы вместе с крымскими историками (это кто это? — ред.) работаем над учебником по истории. Новая школьная программа, которая проработана, в частности, при участии Украинского института национальной памяти, довольно плотно интегрировала крымские сюжеты в украинскую историю. Мы надеемся, что в ближайшее время эта программа трансформируется уже в тексты учебников и украинские ученики будут изучать историю Крыма вместе с историей Украины», — сказал Вятрович.

По словам именующей себя «историком» Гульнары Бекировой, сейчас она «вместе с коллегами, крымскими историками», занимается этой работой «очень плотно».

«Это в первую очередь заслуга Украинского института национальной памяти — что в учебниках истории Украины вскоре появятся, это уже есть в программе, все ключевые сюжеты истории Крыма, крымскотатарского народа. Они будут интегрированы в современную программу истории Украины. И мы, историки, срочно решаем сегодня эту проблему для учителей. И в каком-то смысле книга „Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова“ — это скорая помощь для учителей, потому что все тексты здесь верифицированы с научной точки зрения, апробированы в популярных изданиях. Это и научная публицистика, которая понятна всем, в том числе и учителям, и широкому читателю», — отметила Бекирова.

Говоря об издании «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова», Вятрович сообщил, что это лишь один из пропагандистских проектов, которые будут делаться в Украинском институте национальной памяти, и они будут продолжены.

«Эта книга издана тиражом в тысячу экземпляров, и мы будем бесплатно ее распространять по учебным заведениям и библиотекам. Каждый желающий может скачать эту книгу в электронном формате. Призываем знакомиться с этой книгой, распространять ее, потому что распространение информации о нерусской истории этого украинского полуострова является сейчас чрезвычайно важным. В частности, с точки зрения возвращения Крыма в украинские суверенные территории», — отметил Вятрович, явно намекая, что правды там нет из-за русофобских соображений и ненависти к крымчанам, проголосовавших на референдуме в марте 2014 года за выход из состава Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть