Политика

Порошенко мечется, как старая разведчица

Еще немного, и Петр Порошенко введет безвизовый режим с Донецком и Луганском. Последние заявления его высокоповажности наводят на мысль о смене концепции по Донбассу.

16 февраля Вальцман огорошил патриотов заявлением, о том, что неподконтрольные территории могут быть возвращены исключительно политико-дипломатическим путем. То есть, гарант нации признает, что АТО было «ошибкой», как и планы «загнать русских орков» за Урал и выпить чай на развалинах Кремля… Собственно говоря, о таком повороте «Рошен» предупреждал еще в новогоднем обращении к нации, однако, бой курантов как-то смазал выступление «отца нации». Для тех, кто в танке, Порошенко повторил это на заседании Совета национальной безопасности и обороны, в присутствии «ястребов войны».

«Есть твердая моя позиция, есть позиция нашей команды, что исключительно политико-дипломатическим путем мы должны вернуть эти территории Украины, и абсолютно ошибочное мнение политиканов, которые говорят, что нужно отрезать эту территорию и де-факто подарить ее. Еще раз подчеркиваю и напоминаю свои слова: не вы эти земли собирали и не вам их отрезать», — заявила Йоговысокоповажнисть.

Также он резко раскритиковал блокаду Донбасса патриотами-парасючками.

«Они блокируют не Л/ДНР, они блокируют Украину и нашу борьбу за территориальную целостность», — подчеркнул президент. И назвал действия «героев» Иловайска и Дебальцево анархией и атаманщиной.

Естественно, первой отреагировала на такую зраду Галичина, которая послала своего лучшего сына, Володю Парасюка, тушить свет.

Львовская областная рада в своем официальном обращении выступила в поддержку полной блокады неподконтрольных украинскому правительству территорий Донбасса.

Видимо, представители родины лучших геноцидов не успели прочитать заявление посольства Соединенных Штатов Америки в Украине, адресованное непосредственно Главкому.

«Мы обеспокоены нынешним препятствием поставке угля из неконтролируемых правительством районов Донецкой и Луганской областей и его потенциальным влиянием на энергетическую систему Украины, украинскую экономику и жителей Украины. Стороны должны встретиться, чтобы принять следующие краткосрочные шаги, которые позволят законным товарам украинских компаний прозрачно пересекать линию соприкосновения с целью предотвращения осложнения ситуации для обеих сторон Украины.

Кроме того, мы настоятельно призываем правительство Украины ускорить выполнение столь необходимых реформ в энергетическом секторе с целью более полного удовлетворения потребностей украинского народа. Выполнение плана по диверсификации поставок угля для Украины, повышение энергоэффективности и сведение к минимуму роли государства в энергетическом секторе приведет к сокращению возможностей для коррупции и усиления энергетической безопасности».

Явно, что США заволновались от перспектив «второго Чернобыля» — с патриотов станется захватить АЭС и что-то там «учудить» назло Путину.

Аналогичную «фетву» вынес и Евросоюз, практически скопировав американский мессидж о необходимости сворачивания АТО и прямых переговорах с лидерами республик – в «интересах обеих сторон».

И теперь Петр Порошенко вертится, как уж на сковородке. С одной стороны он боится народа, даже в том его клоунском виде, который представляет банда Парасюка — Семенченко. Поэтому и старается держать их подальше от Киева, на дальних восточных границах. Во–вторых, гарант обескуражен требованиями западных партнеров. Он никак не ожидал, что США будут так сильно беспокоиться за «террористов» Донбасса и посылать истинных патриотов и друзей Америки. Да и вообще, в переводе с дипломатического на русский, слова «мы обеспокоены..», означают, что кое-кого скоро будут бить. Может быть, даже ногами. Поэтому пока Порошенко резко сменил риторику, обогнав по скорости переобувания даже Олега Ляшко. А там и до необходимости мира на Донбассе гарант договорится. Ведь впереди замаячил Гаагский трибунал…

Ольга Талова

Львовский облсовет выступил за торговую блокаду Донбасса.

Депутаты требуют прекращения несанкционированных экономических связей Украины с неподконтрольной ей частью Донбасса и усиления контроля за перемещением лиц и грузов (с)

Только один вопрос. Почему?!

Почему у меня в голове не сможет поместится мысль, что когда-нибудь Луганский облсовет смог бы потребовать у этого стада рагулья прекратить «несанкционированные экономические связи» с неподконтрольной Польшей?

Ущерб экономики страны от контрабанды через львовские таможни трижды нахер перекрывает ущерб от «контрабанды» из «ЛДНР» на материковую Украину и назад.

Почему этот шараварно-вышиванный скотный двор у меня что-то постоянно требует? Я точно должен говорить на языке предков скотного двора, а не моих; ставить памятники героям скотного двора, а не моим; не тепловозы делать, а ехать мыть польские унитазы?

Почему мне похер на них? Я не лезу к ним на таможни и в их пустые бараньи головы?! Почему они лезут ко мне, как крысы, как тараканы?

Страшно и мерзко до боли в зубах, что с этой на столько же тупой, на сколько и наглой биомассой я вынужден сожительствовать в одной прОклятой стране.

Только жесткий федеративный договор- и каждый ссыт в своих подъездах, говорит на своем языке, пасет свиней или рубит уголь, моет унитазы в Кракове или таксует в Ростове.

У меня все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть