Политика

Путчистам будет нанесён один удар, от которого они не смогут оправиться

Смысл существования республик Донбасса – ликвидация проекта националистической Украины. Удар будет нанесён ровно в тот момент, когда Киев не сможет оправиться.

Об этом пишет в своем блоге публицист Андрей Ваджра, вынужденный покинуть Киев после кровавого государственного переворота в феврале 2014 года и последовавшие за ним политические репрессии и убийства.

«Донбасс – сугубо русская земля. Донбасс де-факто уже является частью российской территории, и станет ею де-юре (в рамках своих административных границ), как только для этого сложатся необходимые предпосылки. Поэтому и относиться к Донбассу необходимо как к российской территории уже сейчас… Донбасс – ключ ко всей Украине. Однако воспользоваться этим ключом можно лишь в определённых условиях. Поэтому эти условия необходимо сперва создать», — пишет автор.

«Украина нужна Западу лишь в качестве инструмента в геополитическом противостоянии с Россией. Пока её можно использовать для удара по России, она будет необходима Вашингтону и Брюсселю… Чтобы иностранные хозяева потеряли к ней всякий интерес, бросили её, перестали поддерживать, Украину необходимо было превратить в ничто, сделать её абсолютно непригодной для использования со стороны американцев и европейцев», — продолжает Ваджра.

«Минск-1 и Минск-2 и не должны были привести к урегулированию конфликта, их главной задачей был выигрыш времени для максимального ослабления Украины и отсечения от неё внешней поддержки… комбинированные усилия начали давать результаты в прошлом году… Евросоюз к концу прошлого года свёл свою финансовую помощь Украине до крайнего минимума, а теперь постепенно свыкается с мыслью о том, что дальнейшие денежные вливания в нынешний украинский режим бессмысленны, безрезультатны и их необходимо вообще прекратить», — считает публицист.

«Смысл существования ДНР-ЛНР – ликвидация проекта «Ukraina»… России нет никакой надобности, вступать с Украиной в прямое военное столкновение. Для этого у неё есть ДНР и ЛНР. И я не думаю, что кто-то в Москве боится, не может или не хочет использовать этот геополитический инструмент в полную силу. После событий в Сирии, только русские ура-патриоты, не обременённые умом, могут по привычке так думать.

На войне для каждого удара своё время. Искусство войны предполагает способность бить в нужном месте в нужное время. Что такое «нужное время»? Это момент, когда противник наиболее уязвим для удара. За нанесённым в нужном месте в нужное время ударом следует не драка, а капитуляция врага, либо его избиение. Правоту данной сентенции доказали недавние события в Крыму и Сирии. Но для максимально эффективного военного удара ситуацию необходимо предварительно создать», — уточняет автор.

«Исходя из вышеизложенного, я не исключаю, что в нужное время в нужном месте фикция минских соглашений уступит место новому витку предельно интенсивной гражданской войны…

Стратегическая цель ДНР-ЛНР, как минимум, – установление полного контроля над всей территорий Донбасса, с выходом к административным границам региона, как максимум – прорыв к Харькову и/или Одессе.

Любой из этих вариантом может оказаться смертельным для Украины. Потеря всего Донбасса неизбежно вызовет глубочайший внутриполитический кризис в Киеве с трудно предсказуемыми последствиями. Вследствие этого, вероятнее всего, нынешний политический режим Порошенко падёт. Если же ударные подразделения ополчения смогут полностью разгромить военную группировку ВСУ на Юго-Востоке, в результате чего в этом регионе возникнет ещё несколько народных республик, это приведёт не только к глубочайшему политическому кризису на Киеве, но и нанесёт Украине катастрофический удар финансово-экономического характера. Альянс пяти-шести республик Юго-Востока, по объективным причинам, будет сильнее Центра и Запада страны», — продолжает Ваджра.

«Донбасс – острый как бритва кинжал, глубоко воткнутый в хиреющее тело русофобской, полунацистской АнтиРоссии… Пока Донбасс глубоко воткнут в тело Украины, мы имеем возможность в процессе русской реконкисты дойти до самой Галиции», — считает автор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть