Политика

Работники украинских предприятий в ДНР помогают национализации

Сотрудники переводимых в ДНР под внешнее управление украинских предприятий помогают ревизионным комиссиям.

Об этом сообщил командир одного из военных подразделений ДНР Сергей Завдовеев. По его словам, что процесс идет спокойно, но полным ходом.

«Штаб, о котором говорил Захарченко, сформирован, и приступил к работе. Как и было заявлено, если это стадион, то им занимается министерство молодежи и спорта. Их сотрудники в том числе проводят ревизию и отвечают за запуск предприятия», — рассказал Завдовеев.

Так же он сообщил, что сотрудники штаба не встречают какого-либо недовольства со стороны работников украинских предприятий:

«Пока все проходит мирно и с пониманием. Никакого негатива к нам нет. Даже наоборот. Сотрудники некоторых предприятий уже давно брошены здесь своим украинским начальством и последнее время либо не получали зарплату, либо работали за копейки. И они наоборот помогают нашим, поскольку более осведомлены о работе этого предприятия. Вот с Донбасс-Ареной – вчера ее сотрудники помогли комиссии зажечь на ней свет»., — рассказал он.

В то же время ни один украинский собственник не пожелал добровольно перерегистрироваться в ДНР, а менеджмент крупных предприятий был отозван в Киев. Вместе с тем, работа по переводу под внешнее управление начата на всех предприятиях.

Об этом рассказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Практически на всех предприятиях, которые не перерегистрировались, начат процесс. Предприятий, которые захотели бы перерегистрироваться – нет. Украинское начальство отозвало отсюда весь свой управляющий менеджмент. Заблокированы все программы, все средства связи», — говорит он.

По словам Бердичевского, процесс взятия предприятий под республиканский контроль — не быстрый.

«Через месяц, где-то я думаю на этих предприятиях будет уже наш менеджмент и они начнут работу», — говорит депутат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть