Политика

Киевские путчисты прокладывают украинцам дорогу в социальный ад

МВФ интересует сокращение бюджетных расходов, чтобы Украина могла расплачиваться по долгам, но таким образом средний украинец теперь может надеяться на пенсию разве что в загробном мире.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, отметивший, что решения, которые диктует Украине меморандум МВФ, являются прямым указателем того, куда будет катиться украинская экономика и социальная сфера после выполнения таких рекомендаций.

Эксперт прогнозирует, что власть пойдет на хитрость и не станет говорить о повышении пенсионного возраста, а заявит об увеличении трудового стажа, что, в принципе, одно и то же.

«Фактически украинцев толкают в конфуцианство, чтобы дети заботились о своих родителях, как в Китае. Понятно, что при средней продолжительности жизни украинского мужчины в 63 года рассчитывать ему на пенсию в Украине не приходится. В загробном мире — да. До пенсии с теми тенденциями, которые мы имеем, большинство украинцев скоро доживать не будет. А тут еще и Супрун со своей реформой здравоохранения. МВФ интересует сокращение бюджетных расходов, чтобы Украина могла расплачиваться по долгам. Но это прямая дорога в социальный ад», — приходит к выводу Золотарев.

Напомним, что агенты иностранных государств, которых ещё называют «грантоеды», совершенно серьёзно агитируют за полную отмену пенсий.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть