Политика

«Белоруссия — не Украина», но методички одни и те же

Во многих городах Белоруссии сегодня прошли митинги и акции протеста, организованные пятой колонной прозападных предателей. Они были приурочены к 99-летию образования Белорусской Народной Республики (БНР). В том числе люди требовали отменить президентский указ о тунеядстве, согласно которому неработающие граждане обязаны платить государству в год сумму, примерно эквивалентную 200 долларам США.

Наиболее острая ситуация сложилась в Минске, где власти официально запретили проводить акции протеста. При этом сотни человек вышли на улицы столицы. Десятки из них были задержаны.

На помощь милиции были стянуты силы ОМОНа, военная техника и водомёты. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали готовивших терракты украинских боевиков. Позже стало известно, что КГБ арестовало 26 боевиков, у которых обнаружили оружие и взрывчатку.

Ранее незарегистрированная в Белоруссии правозащитная организация «Весна» заявила, что правоохранительные органы проводят обыски в её офисе в Минске.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть