Политика

Основанная на страхе вертикаль режима путчистов начала сыпаться

Вертикаль режима нелегитимного президента Петра Порошенко, основанная на страхе, начала сыпаться, что отчетливо подтверждают события 9 мая, считает политолог Кость Бондаренко.

«Празднование 9 мая в Украине прошло более массово и организовано, чем в прошлые годы, это заметили все, кто принимал в нем участие или видел это по телевизору. Народ перестал бояться, страх миновал.

Начиная с крестного хода летом прошлого года, идет перелом в сознании, народ начал понимать, что не стоит бояться. Соответственно, начала сыпаться вся эта вертикаль, которая держится на страхе – радикалы разных мастей, крикуны и разного рода пропагандисты войны и противостояния в обществе. Все они начали постепенно терять свои позиции и не могут найти точку сборки.

Сегодня они склонны обвинять в этом кого угодно, они начинают говорить о каком-то реванше и прочее. Но, на самом деле, просто идет торжество здравого смысла, победа над мракобесием», — считает Бондаренко.

«Досье — Киев» уже рассказал о приступе истерики адептов украинского фашизма в связи с массовым празднования Дня Победы 9 мая и почти полного игнорирования официальных мероприятий путчистов 8 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть