Политика

За призывы к убийству участников "Бессмертного полка" на ведущих Эспрессо ТВ подано заявление в полицию

В Главное управление Национальной полиции Киева было передано Уведомление о криминальном правонарушении в отношении ведущих украинского Эспресо ТВ Богдана Буткевича и Сергея Чернышова за призывы к убийствам и этническим чисткам сограждан.

Об этом сообщила в социальной сети директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная, мама экс-нардепа ВР Ирины Бережной.

«Позавчера 16.05.2017 года в Главное управление Национальной полиции города Киева было сдано Уведомление о криминальном правонарушении в отношении журналистов телевизионного канала «Эспресо ТВ» Богдана Буткевича и Сергея Чернышова, которые в прямом эфире 10 мая 2017 года проводимую ветеранами Великой Отечественной Войны при поддержки нашего Института правовой политики и социальной защиты, акцию «Никто не забыт! Ничего не забыто!» — назвали «лайном!», а ее участников – «гребаным савком», способных только «бухать»!», — написала Бережная.

Она подчеркнула, что в ходе эфира ведущие рекомендовали власти всех участников этой акции убивать, причем, назвав убийство «наиболее разумным выходом».

«Треба їх якось розстрелювати, треба починати якось їх розстрелювати. Більш розумного виходу я не бачу в цій країні. Тільки етнічні чистки врятують цю країну», — цитирует Бережная слова Буткевича и Чернышова.

По ее словам, на момент сообщения день данных о внесении в Реестр досудебных расследований Нацполиция не предоставила. Однако Бережная обещает справедливости таки добиться.

«Но в любом случае, даже через суд мы добьемся возбуждения уголовного дела в отношении вышеуказанных «так называемых журналистов» и привлечения их к уголовной ответственности. Одновременно, мы направили Жалобу в Национальную Раду Украины по вопросам телевидения и радиовещания с требованием, лишить канал «Эспресо ТВ» лицензии за угрозы убийством в прямом эфире и разжигание национальной вражды и ненависти, унижение национальной чести и достоинства, чувств граждан, в связи с их убеждениями», — резюмировала Бережная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть