Политика

Киевский диктатор противопоставил нынешнюю нищету благополучному СССР?

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал заявление одиозного киевского диктатора Петра Порошенко, что страна не вернётся в Советский Союз. Азаров считает, что при СССР украинцы жили значительно лучше, чем в сегодняшней нищете при агрессивной власти путчистов.

«На момент распада Советского Союза Украина была самой высокоразвитой республикой. Уровень доходов украинцев в 1990-е годы был выше, чем в Болгарии и Румынии сейчас. По ВВП мы обгоняли Польшу, а теперь происходит отставание в несколько раз. Люди бесплатно получали квартиры, жилищно-коммунальные услуги по отношению к зарплате ничего не весили, образование и здравоохранение стоили копейки или были бесплатными. Поэтому Пётр Порошенко — болтун, он в своей жизни ни одного правдивого слова не сказал, врёт даже там, где этого делать нельзя», — подчеркнул он.

Азаров отметил, что в Киеве пытаются раздуть масштабное событие из введения безвизового режима с ЕС, при этом игнорируют другие насущные проблемы.

«Они пытаются из практически рядового события создать эпохальную историю. Действительно, туристический безвизовый режим — это хорошо, но не в сравнении с тем, что экономика страны в разрухе, политическая ситуация крайне напряжённая, практически отсутствует свобода слова, нет демократии. Разве можно сравнивать безвизовый режим с фундаментальными ценностями, которые определяют жизнь человека?» — заключил Азаров.

Ранее нелегитимный президент Пётр Порошенко в ходе пропагандистской акции открытия таймера обратного отсчёта времени до отмены визового режима с ЕС заявил, что нищая Украина никогда больше не вернётся в богатый Советский Союз.

Киевский диктатор противопоставил нынешнюю нищету благополучному СССР?
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть