Политика

ОПГ Авакова украла политическую партию и поставила вождём нациста

Социалистическая партия Украины (СПУ) и социал-демократическая партия (СДП) совместно заявили о рейдерском захвате СПУ советником МВД Украины, а по сути организованной преступной группировкой министра МВД Арсена Авакова, который входит в политическую партию Арсения Яценюка «Народный фронт».

Партии напомнили о «съезде СПУ», на котором, якобы, председателем партии выбрали советника министра внутренних дел Украины Илью Киву.

Председатель СПУ Николай Садовой, руководители областных организаций СПУ и Социал-демократическая партия в лице Сергея Каплина сделали совместное заявление.

«Данное действо является одним из элементов преступной деятельности группировки во главе с гражданином Устенко по рейдерскому захвату Социалистической партии Украины, уничтожению ее честного имени и подрыва доверия украинцев», — сказано в сообщении.

В партии заявили, что 21 июня 2014 Устенко постановлением XX съезда СПУ был освобожден от должности лидера СПУ. Он, как утверждают в партии, совершил рейдерский захват центрального офиса СПУ в Киеве и похитил учредительные документы партии, в связи с чем 12 июля 2014 Политсовет СПУ исключил его из партии.

«Мы требуем прекратить рейдерский захват Социалистической партии Украины, которое осуществляется при очевидном содействии Министерства юстиции и участии Министерства внутренних дел Украины!», — заявили в партии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть