Политика

Начинается схватка ОПГ Турчинова и ОПГ Порошенко за статус диктатора

Следующим этапом развития разложения Украины, в которой победил занесённый спецслужбами США вирус Евромайдана — будет установление диктатуры.

Об этом в эфире интернет-канала «Politics Global» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Материально-техническая база поддержания украинского олигархического режима выродилась, именно поэтому вырождается и сам режим. Вначале он стал полутеррористическим, при сохранении внешних атрибутов демократии, а фактически опирался на незаконные вооруженные формирования, на «эскадроны смерти» и на завуалированный террор правоохранительных органов.

Сейчас этого ресурса уже не хватает, режим прекращает контролировать региональные элиты, и необходимо переходить к открытому террору, открытой диктатуре. Дальше возникает вопрос — а кто будет диктатором?» — заявил Ищенко.

https://www.youtube.com/watch?v=X2azC07I61g

По его мнению, на роль диктатора претендует как нелегитимный президент Петр Порошенко, так и государственный преступник, сектант и секретарь Совбеза Александр Турчинов.

В качестве доказательства Ищенко привел недавнее заявление Турчинова о необходимости переформатирования формата «АТО» и аналогичное, но более мягкое заявление президента Порошенко, последовавшее за ним.

«Президентом может быть один человек, и он может даже оставаться президентом, а диктатором при этом будет другой человек. Вот, закон в редакции Турчинова, как он его озвучил, предполагал, что диктаторские полномочия будет осуществлять Турчинов, потому что именно он, как секретарь Совета национальной безопасности и обороны, осуществляет оперативное руководство.

Если СНБО будет руководить всеми военными администрациями, при этом военное положение можно будет ввести в любом регионе Украины, то фактически все управление страной будет замыкаться на Турчинова.

Порошенко почувствовал опасность, поэтому он сразу же перехватил идею, сказав, что сейчас законопроект рассматривается в администрации президента, и будет внесён в парламент. В варианте Порошенко все должно замываться на него, то есть, диктатором должен стать Порошенко», — заявил Ищенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть