Политика

Киевский узурпатор зачищает последние независимые СМИ: у радиостанции «Вести» обыск

Киевские путчисты продолжают зачистку всех СМИ, которые могли бы представлять хоть какую-то угрозу «монополии на правду».

Сегодня обыск проводится в торговом центре «Гулливер» в центре Киева, где, в частности, расположена радиостанция «Вести», которую связывают с экс-министром доходов времен президентства Януковича Александром Клименко.

Ранее ходили слухи, что Клименко, надеясь добиться благосклонности одиозного диктатора Порошенко и разрешения вернуться в Киев, смягчил информационную политику своего медиахолдинга.

Однако, даже риторика, в рамках которой жителей Донбасса именуют «сепаратистами», а Крым «оккупированным», не спасла «Вести».

Ранее радиостанцию лишили значительной части частот для вещания.

А сегодня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил об очередном обыске в «Гулливере» — якобы, по делу о «военной организации Януковича-Клименко».

«Главная военная прокуратура совместно с Департаментом защиты Нацполиции и спецподразделением «Корд» проводит «вторую волну» реализации по делу преступной организации Януковича-Клименко. Сейчас проводится 183 обыска в помещениях, принадлежащих экс-министру Клименко. В том числе в офисном центре «Гулливер» в Киеве, несколько этажей которого является собственностью экс-министра и членов его семьи», — заявил Матиос.

Несколько дней назад украинские силовики провели обыск в офисе еще одного оппозиционного издания «Страна». Против его главреда Игоря Гужвы, который ранее возглавлял и «Вести», было возбуждено уголовное дело по фальшивым обвинениям.

Шмон работников радиостанции Вести

Обыск в помещениях радиостанции Вести

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть