Политика

Путчисты со своей массовкой отпраздновали оккупацию Рубежного

В оккупированном ВСУ Рубежном киевские путчисты организовали празднование годовщины захвата города. Об этом сообщает пресс-служба штаба карательных войск Киева. Участие в мероприятии, как и во всех остальных городах оккупированного Донбасса, приняли участие только боевики путчистов и местные коллаборанты.

«Луганское направление. Собрание на молебен у памятника погибшим бойцам 30-й бригады, организованная колонна с флагами, торжества во Дворце культуры… Так местные жители и военные отметили третью годовщину освобождения города Рубежного от корявых лап «колорадов»» — сообщили в пресс-службе.

Также сообщники путчистов почтили память убитых оккупантов из 30-й Новоград-Волынской бригады карателей, колонна которых была уничтожена ополченцами 22 мая 2014 года.

— Сегодня мы проводим вшанування памяти ребят из 30-й Новоград-Волынской бригады, которые погибли здесь в 2014 году. Их загнали в ловушку и предательски, по-подлому казнили! — рассказал участник тех событий Антон Потурайко.


О том, как их «заманили» и что произошло дальше, в видео ниже. В результате нападения карателей убито 9 и ранено более 20 боевиков киевских путчистов.

https://www.youtube.com/watch?v=7Vsa5hYuyDs

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть