Политика

Александр Захарченко: «Мы воюем не с народом Украины, а с бандеровским киевским режимом»

Глава ДНР прокомментировал журналистам пропагандистские завывания киевских путчистов о якобы готовящихся обстрелах Мариуполя во время проведения там футбольных матчей.

— Александр Владимирович, в эти выходные в Мариуполе состоятся матчи очередного тура футбольного первенства Украины, включая матчи «молодёжки», юниоров и так далее. В этой связи на Украине разгоняются страшилки о том, что ополченцы Донбасса могут обстрелять чуть ли не футбольный стадион во время матчей. Как Вы можете прокомментировать эту информационную кампанию против вас?

— Мы знаем, что киевский режим и обслуживающие его СМИ пытаются лепить из ополченцев Донбасса образ чуть ли не людоедов. Я бы сказал, что они меряют всё по себе.

Хочу напомнить, что не мы обстреливаем украинские города, а ВСУ и карательные батальоны обстреливают наши. Не на Украине гибнут от мин и снарядов дети, а у нас.

Наша позиция неизменна. Мы воюем не с народом Украины, а с бандеровским киевским режимом и теми вооружёнными силами, которые по приказу режима проводят агрессию против народа Донбасса. И тем более мы не воюем с теми, кто участвует в мирных мероприятиях — спортивных, культурных или образовательных и других.

Так что могу сообщить, что, учитывая очередную грязную информационную кампанию против нас, я уже отдал приказ полностью прекратить огонь на южном фронте, то есть там, где находится Мариуполь. И не поддаваться на провокации.

Футболисты и болельщики, особенно молодёжь, могут спокойно играть в футбол и болеть за свои команды. С нашей стороны никакой угрозы в эти дни не будет.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть