Политика

ЦРУ запланировали терракты на Украине во время учений «Запад-2017»

В Киеве начался медийный шум агентов ЦРУ, которые анонсируют запланированные террористические акты на Украине с целью дискредитации военных учений России и Белоруссии «Запад-2017» или использования их в качестве повода для новой волны политических репрессий.

Так, на пресс-конференции в Киеве агент американской спецслужбы и директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак заявил, что Россия ищет повод начать военные действия против Украины, с чем связана активизация пророссиийских движений в Украине и возросший риск террористических актов.

«Военные действия могут начаться сами собой. И для этого России надо создать такую ситуацию. Уже сегодня мы видим очень серьезную активизацию работы пророссийских движений, российской агентуры. Фактически центр тяжести информационной работы перешел в политическую плоскость.

Вместе с этим Россия оставляет за собой возможность использовать и силовые меры, в том числе террористические акты. Все это создается для того, чтобы в украинском обществе произошли очень серьезные сдвиги, произошли сдвиги в уровне доверия к власти, раскол между обществом и властью. И это может дать толчок для разных военных комбинаций», — сказал проамериканский военный эксперт.

Вслед за пресс-конференцией американских шпионов под видом «украинских экспертов» открыл свой лживый рот киевский диктатор Пётр Порошенко.

«Мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений. Видим возможности угрозы в том числе и для территориальной целостности Украины», — заявил он.

Напомним, ЦРУ требует от режима диктатора Порошенко демонстрации «зверств русских» для того, чтобы «дать толчок для разных военных комбинаций» и наполнить пропаганду новым содержанием для обоснования любых действий западных военно-террористических структур. С целью провокаций спецслужбы США и киевских путчистов готовы на любые преступления против своего народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть