Политика

Саакашвили «освободит» Украину от Порошенко в пользу карманов своей банды?

Ну что ж, вчера вечером Михаил Саакашвили вероломно вторгся в Украину, легко нарушив государственную границу и посрамив самую сильную армию на континенте – «группа подтанцовки» клоуна Михо легко расправилась с монополией власти на применение силы. Единственный отпор, на который сподобились силовые структуры – «занесение» Михо в базу «Миротворца», рядом с Куклачевым и Якубовичем. Естественно, теперь меняется и проверочный вопрос патриотов. Вместо «Крым чей?», будут спрашивать: «Саакашвили кто — спаситель или преступник?».

Самое смешное в этом то, что скакуны опасались, что введет Путин, а ввёл Саакашвили. Причём, по самые шашлыки. И вот уже сторонники «святого Майдана» и земляки экс-президента Грузии осуждают неконституционные действия тех, с кем совместно творили революцию «гидности».

«Государство проиграло. Проиграли граждане. Проиграл весь политикум, который принял участие в этих событиях, и, в частности, «правитель слабый и лукавый». Как невыразимо грустно. Потому что это не ураган «Ирма». Этого позора могло и не быть. От слова вообще. Всё можно было решить тихо и даже с видимостью законности от Печерского суда. И ещё грустно, что во всей власти не нашлось того, кто сказал простое слово «нет», — квохчет редактор «Исторической правды» Вахтанг Кипиани. Особо веселит прочтение этих строк, когда вспоминаешь, что именно эти «неуперы», которые сейчас осуждают Порошенко за мягкотелость и нежелание законно пресечь антиконституционные действия путчистов, обзывали Януковича кровавым тираном и жгли «Беркут», выполнявший свой конституционный долг.

https://www.youtube.com/watch?v=F-9ighaGQbE

Просто ребята не ожидали такой подлянки от Госдепа, и теперь их тошнит от «американских горок»: не успели выиграть от майдана, как через три года снова проиграли. Молчит глава МИД Климкин, а мировое сообщество вообще никак не реагирует на прямое вторжение апатрида Михо. НЕ видно нигде и лидера «Соцпартии», который обещал на границе лично расстрелять «Мишку-подкидыша», Наейма, Лещенко и Тимошенко. Видимо, или патроны кончились или памперсы. Одно из двух.

Более того, декоммунизаторы сравнивают Саакашвили с Лениным, который изложит своих «осенние тезисы» с броневика во Львове и поведёт патриотов на Киев. Другие видят в возвращении лидера Руха народных сил самого Наполеона и интерпретируют заголовки французских газет того периода на украинский лад: «Грузинское чудовище садится на автобус в Варшаве»; «Лживый популист взял в заложники пассажиров поезда»; «Уволенный губернатор прорвался в Краковец»; «Михо занял Львов»; «Кандидат Саакашвили приближается к Житомиру»; «Лидер президентской гонки Михаил Николозович Саакашвили ожидается сегодня в своей электоральной вотчине – Киеве». Третьи намекают, что один Михо стоит всех Вооруженных Сил России. Те четвёртый год своей многотысячной армией с танками никак не могут пробить брешь в государственной границе Украины, а бывший губернатор Одесщины, играючи, вероломно прорвал предварительно усиленный силами СБУ, МВД и ВСУ участок украинской границы и поехал откушать шашлычок во Львове. Ну чем не новый герой новой Украины? В том, что страна после грузинского нашествия не будет прежней, не сомневаются даже самые верные соратники Порошенко. Ведь именно он в свое время, «назло» Путину, пригласил своего сокурсника Саакашвили и других международных авантюристов, помогавших разрушать «Неньку» псевдореформами и грабить. Именно заслуга президента в том, что «Мишка-подкидыш» сегодня триумфатор, а государство, которым управляет Вальцман, приказало долго жить. Ведь если бы гарант сумел «тормознуть» Саакашвили на границе, то Михо остался бы клоуном, а власть — властью, пусть уродливой, недалекой, но способной добиться того, о чём публично заявляла. Но после прорыва границы «грузинским шапито», ковёрными выглядят Главком, Аваков, Грицак и Турчинов. В итоге, власти, чтобы вернуть позиции надо или сажать Саакашвили с его бандой, паять сроки и снимать неприкосновенность с депутатов Найема, Чумака, Тимошенко и прочих, и тогда мы услышим привычное «звырячэ побыття-2», или же идти дорогой Януковича, заявляя о неприменении силы против мирных митингующих. Пока в АП выбрали, похоже, второй вариант. Об этом говорит реакция пограничников, избитых грузинским десантом.

Видео работает, не обращайте внимание на картинку заставки.
https://www.youtube.com/watch?v=kRk60sm2vOU

Пограничникам на пункте пропуска «Шегини» приказали не открывать огонь и не применять меры физического воздействия против сторонников экс-председателя Одесской облостной госадминистрации Михэила Саакашвили. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян в «Facebook».

«Журналисты спрашивают, почему пограничники не использовали оружие? Отвечаю: пограничники получили приказ не применять оружие и средства физического воздействия, ведь проходила мирная акция, – пояснил чин6овник.

Знакомо, не так ли? Майдаунов просто ткнули носом в то, что они три года назад совершили со страной. Шутники, они там, в Вашингтоне… Над Украиной уже разносится привычный вой: «а нас за шо?». Первую скрипку играет, разумеется, Олег Ляшко, у которого прорыв Саакашвили отбирает статус оппозиции и роль спарринг-партнёра Порошенко на президентских выборах.

Фракция Радикальной партии требует немедленного созыва Парламента Украины «для подавления антигосударственного мятежа кремлевской агентуры».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер РПЛ Олег Ляшко. По его мнению, прорыв экс-президента Грузии — это госизмена, а также начало госпереворота.

«Саакашвили и Тимошенко действовали, как российские сепаратисты в Крыму и на Донбассе, захватывая пограничные заставы и прорывая границу. Московская кукушка, используя грузинского убийцу как торпеду, начинает государственный переворот в Украине по сценарию Кремля. Украина — на пороге потери государственности, как и 100 лет назад!» — надрывается гомосек «Шлюшко». Что может противопоставить «кремлевскому вторжению» Прокуратура? Всего-то административный штраф и базу «Миротворца» — сильней инструментов у МВД и ГПУ с СБУ, как видим, нет. Кстати, Аваков Юлию Тимошенко в «Чистилище» не внёс, что как бы намекает – его преданность Главкому — временная. Юрий Луценко, ещё не протрезвевший после свадьбы сына, угрожает уголовной ответственностью всем «руховцам».

«Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями или способствовал им советами или действиями. Это будет сделано», — подчеркнул Луценко. Политик, раздававший на Майдане оружие и открыто призывавший к силовому свержению власти, сегодня, смешно картавя с соплёй из носа, заявляет, что Саакашвили должен был действовать в правовом поле!

Сам Порошенко пока молчит – до сих пор нет реакции гаранта нации на госизмену, переворот и нового соперника в борьбе за власть… Возникает вопрос: он пакует вещи или слушает ночные ЦУ из Вашингтона? В том, что Украина вышла на первый план в американской политике, можно не сомневаться. Поэтому пока делает промежуточные выводы, ведь спектакль ещё не окончен, рты полны попкорна, а артисты готовят второй и третий акт Марлезонского балета.

Первое: «прорвавшийся» Михо стал в один момент сильным лидером, вокруг которого объединятся антипорошенковские силы — это «Батькивщина» Тимошенко, «Самопомощь» львовского мэра Садового, «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. «Свобода» Тягнибока плюс всякие еврооптимисты. И присутствие Найема в этой тусовке говорит о том, что посольство США в курсе и одобряет слив Вальцмана. Знатоки украинского террариума уверяют, что первым президента сдаст Юрий Луценко — ему не впервой перебегать из лагеря в лагерь. Генпрокурор и легализует процесс отстранения гаранта от власти. После этого все посыпется, в том числе, и Украина. Американцам надо как-то красиво выпутаться из ситуации с Цэевропой, сохранив лицо.

Второе: несложно заметить, что вокруг любителя галстуков столпились лузеры оранжевого майдана: Наливайченко (экс-глава СБУ, действующий агент ЦРУ), Катеринчук, Гриценко (экс-министр обороны, агент ЦРУ), Тимошенко, которая в эпоху Ющенко занимала кресло премьера… Проще говоря, Украину ждёт возвращение в 2006 год, когда рядом с формальным лидером стоит «принцесса Юля», готовая перехватить власть. Десять лет назад ВОНА использовала для своих амбиций пчеловода Витю, сегодня- шашлычника Мишу. Она вышла из тени и не скрываясь, сделала свои ставки. Похоже, винницких барыг поменяют при случае на «оранжевых майдаунов», и Украину снова ждёт бег по замкнутому кругу.

Третье. Без всякой иронии можно говорить, что вчера вечером Западная Украина получила своего президента. Саакашвили теперь должны назначить лидером УПА, а Тимошенко — ОУН (б). Сразу вспоминается фраза про «помни чужинец — хозяин здесь — украинец», а в соцсетях уже шутят по поводу Львовской народной республики. Тем более, что мэр «Пьемонта» Садовой встретил экс-губернатора Одесской области радушными объятиями, предоставив ему символичный «броневичок» в центре Львова — как Ленину в 1917-м. Соответствующую онлайн-трансляцию вели лояльные оппозиционерам СМИ. На видео, выложенном в Сеть, видно, как Саакашвили в сопровождении своих сторонников, среди которых народные депутаты Юлия Тимошенко и Сергей Власенко, идут по улицам Львова. Их приветствуют возгласами «Добро пожаловать во Львов», «Слава Украине» «Ура, Миша». После приветствий и объятий, лидер Руха народных сил обратился к народу, пообещав вести его «На Киев», как какой-то Стрелков. И всю ночь в центре Львова играла музыка на русском языке, о чём с горечью поведали порохоботы.

Четвертое: вероломное возвращение «изгнанного из Украины» бывшего губернатора, создает опасный прецедент для въезда в страну и других изгнанников. Того же Януковича, Клюева, Клименко, Захарченко, которых, типа, прогнал Майдан. Об этом с тревогой пишет собутыльник Вальцмана

Незаконное пересечение границы Михеилом Саакашвили – прецедент для предателей Украины. По его словам, силовой сценарий решения вопроса – прецедент для сторонников Захарченко, Януковича, Клименко – любому, кто соберёт пару тысяч активистов. Кстати, пока Генпрокурор нетвердой рукой выводил угрозы в своем Фейсбуке (это даже не официальное заявление ГПУ!), в соцсетях гуляют «фотожабы» с подписью: «Пока Саакашвили штурмует границу, поезд с Януковичем спокойно выехал из Курска»…

Пятое: все разговоры о мирных митингующих и административных нарушениях границы — ловушка со стороны Банковой для Юлии Тимошенко — главной и опасной соперницы Вальцмана. Президенту нужен вовсе не Саакашвили с его копеечным рейтингом и штаб-квартирой во Львове. Поэтому экс-президенту Грузии без особого труда позволили «ввести», а Порошенко никак не отреагировал на факт вторжения через госграницу. Просто теперь в АП найден весомый повод для уничтожения лидера «Батькивщины» — до этого, приходилось серьезно размышлять над тем, как снизить популярность Кыци. Тут она с грузинами «перешла границу у реки» и сама подставилась. Уже завтра Тимошенко обвиняет в сотрудничестве с Москвой и Путиным (Ляшко уже погнал эту волну) и склепают уголовное дело за госизмену, пособничество врагу, прорыв границы и организацию переворота. Читаем заявление главы ГПУ: «Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями, или способствовал им советами или действиями. Это будет сделано. От того, поддержит это ВР и общество, зависит перспектива украинского государства. Сила права – фундамент для её стабильности. Право силы – критическая угроза существованию», – резюмировал Юрий Луценко. Не исключено, что Юлию Владимировну накануне очередных выборов очередной раз упрячут «за граты». Но в любом случае, битва за Украину, набирает обороты, и даже подвоз летального оружия к новому Майдану исключать нельзя…

Ольга Талова
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть