Политика

На сторону ДНР перешёл шифровальщик киевского Гестапо

Начальник подразделения шифровальной связи СБУ подполковник Роман Лабусов изморально-этических мотивов перешел на сторону Донецкой Народной Республики. Бывший сотрудник украинских спецслужб располагает секретными документами, которые вскоре будут обнародованы.

Об этом бывший сотрудник СБУ рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Зовут меня Лабусов Роман Юрьевич, подполковник Службы Безопасности Украины. Возглавлял шифровально-документальную связь подразделения СБУ. Перешёл на сторону ДНР, дабы вскрыть преступную деятельность правящей верхушки Украины.

Один из мотивов моего перехода – это текст присяги ВСУ, который гласит о том, что военнослужащий клянётся перед гражданами Украины быть преданным и верным им, также действовать в интересах граждан Украины.

Как вы видите, сейчас граждан Украины обстреливают ВСУ, в том числе и со стороны добробатов. Получается, что они участвуют в геноциде.

Сейчас развязана гражданская война, в которой гибнут мирные жители, и их убивают ни кто-нибудь, а именно военнослужащие Украины, которые давали присягу этим же гражданам. Кто они после этого? Исходя из этого, я посчитал необходимым не служить тому правительству, которое пришло незаконным путём к власти и сейчас руководит страной», – рассказал Роман Лабусов.

Он утверждает, что располагает тысячами «секретных документов СБУ, в которых достаточно информации относительно преступной деятельности украинской верхушки. Через меня проходила вся закрытая и незакрытая информация».

«Ее я буду потихоньку опубликовывать на сайте sbu-inside.su», — сказал силовик.

Шифровальщик СБУ также рассказал о прессинге со стороны сослуживцев из-за того, что он родом с Донбасса.

«Родом я из Донецка, девятнадцать лет служил в СБУ. Из-за того, что выходец с Донбасса, другие силовики всегда относились ко мне с подозрением, снимали с руководящих должностей.

Происходило это не сразу. Вначале, в 2014 году, мы передислоцировались в Мариуполь, где должным образом так и не была организована работа управления. В этот период времени негативных отношений со стороны руководства к нам не было. Прессинг начался после смены начальника управления, вплоть до того, что снимали начальников отделов и увозили в неизвестном направлении.

Дальше начались уже репрессивные методы: начальников отделов начали снимать безосновательно и без формулировок, и доказать свою правоту было невозможно.

В отношении меня были моменты, когда распространился слух, что меня вывели за штат, но это был слух, который длился в течении четырёх месяцев. Морально-психологическое отношение в коллективе к бывшим сотрудникам донецкого управления было негативным. Также нам приходилось снимать жильё за свой счёт, плюс осуществлялось большое давление сверху.

Как на уровне распространения слухов, так и говорили прямым текстом – ищите себе новые места, здесь вы нежелательные персонажи», – заявил Роман Лабусов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть